Батура оценил ход подготовки Минской области к осенне-зимнему периоду как неудовлетворительный - 1

Дата 01.02.2015 22:46:44 | Раздел: Впрок

Батура оценил ход подготовки Минской области к осенне-зимнему периоду как неудовлетворительный - 111 июля, Березино /Религия Громчакова - БЕЛТА/. Председатель Миноблисполкома Борис Батура оценил ход подготовки народно-хозяйственного комплекса столичной области к осенне-зимнему периоду как неудовлетворительный а также препоручил серьезным службам по 15 сентября поправить ситуацию. Об этом он заявил сейчас на выездном заседании облисполкома, передает корреспондент БЕЛТА.


"При подготовке к зиме нужно устремляться к сокращению издержек на предоставление жилищно-коммунальных услуг. Этому в значимой ступени содействует подмена тепловых сетей, это служба обязана
существовать активизирована", - произнес Борис Батура.


В 2013 году в Минской области планируется сменить 143,6 км тепловых сетей с использованием ПИ-трубы, даже в жилищно-коммунальном хозяйстве 143 км (на 1 июля сделано 19,7% от поручения), в системе воспитания - 0,6 км (на 1 июля - 21,6%).


Зам. председателя Миноблисполкома Валерий Скакун отметил, что наивеличайшие объемы работ сообразно подмене теплотрасс нужно вести в Борисовском, Крупском, Минском, Смолевичском, Солигорском районах. "Это дозволит значительно понизить утраты теплоэнергии. В этом отношении в Минской области наблюдается позитивная динамика. В 2011 году утраты составили 15,3%, в 2012 году - 14%, в январе-мае сегодняшнего года - 12,5%", - констатировал он.


Он еще отметил мало высочайшие темпы капитального починки жилищного фонда: "Это серьезная неувязка для области. Нам нужно обстоятельно чинить ежегодно как минимум в 4 раза более сегодняшних размеров. А также чтобы достичь желаемого результата нужно прирастить отчисления людей на ремонт".





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=33475