Кардиохирурги из Нидерландов прооперируют в Гродно 25 пациентов - 1

Дата 01.02.2015 22:46:44 | Раздел: Впрок

Кардиохирурги из Нидерландов прооперируют в Гродно 25 пациентов - 124 декабря, Гродно /Лена Стасюкевич - БЕЛТА/. Кардиохирурги из Нидерландов в первый раз прооперируют в Гродно 25 пациентов, сказала корреспонденту БЕЛТА основной доктор Гродненского областного клинического кардиологического центра Тамара Долгошей.


В кардиоцентр прибыли 3 спеца из кардиологического центра Амстердама (2 рентгеноэндоваскулярных доктора а также электрофизиолог). Они поделятся с гродненскими докторами навыками проведения высокотехнологичных вмешательств сообразно исцелению аритмий (тахиаритмии
на фоне врожденных странностей проводящей системы сердца, синдромов предвозбуждения желудочков а также хронической ишемической заболевания сердца с пароксизмами нарушения ритма).


Спецы из Нидерландов, которые имеют великий эксперимент в проведении схожих вмешательств, совместно с белорусскими сотрудниками прооперируют 25 пациентов. Это благотворительная акция забугорных кардиохирургов, они находятся в Гродно за собственный счет а также работают безвозмездно.


Со слов Тамары Долгошей, проводимые вмешательства - это высокотехнологичные операции, которые выполняются мало инвазивным методом а также требуют высокого мастерства доктора. В базе такового исцеления лежит радиочастотная абляция родника аритмии, другими словами удаление предпосылки ее происхожденья. В Гродно освоили этот способ месяц обратно - чтобы достичь желаемого результата в кардиоцентре возникло нужное оснащение а также доктора соответственной квалификации.


Такие вмешательства нужны а также характеризуются высочайшей отдачей, на данный момент в Гродно их исполняют ежедневно, сказала основной доктор.


В перспективе меж учреждениями здравоохранения из Гродно а также Амстердама станет заключен контракт о сотрудничестве с целью размена экспериментом. Теснее запланирован 1-ый визит в Нидерланды гродненского кардиохирурга.-0-





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=33486