Ознакомительный пресс-тур латвийских журналистов проходит в Витебской области - 1

Дата 01.02.2015 22:46:44 | Раздел: Впрок

Ознакомительный пресс-тур латвийских журналистов проходит в Витебской области - 119 июня, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Состояние дел в регионах ярко охарактеризовывает социально-экономическую ситуацию в стране. Такое мировоззрение заявил белорусским журналистам корреспондент газеты "Латвияс Авизе" Андрис Гринберг во время пресс-тура сообразно Витебской области, передает корреспондент БЕЛТА.


"Любопытно поглядеть, как а также чем живут белорусы в регионах. Это совсем принципиальный показатель развития страны. У нас совсем насыщенная а также разносторонняя програмка, включающей знакомство а также с культурой, а также с экономикой. Особенный
энтузиазм представляет сельское хозяйство. А также для Беларуси, а также для Латвии этот сектор является главным, потому интересно сопоставить, что у нас всеобщего а также чем мы отличаемся", - поделился планами журналист. Он еще выделил, что отлично знает белорусскую сельскохозяйственную технику, так как она приобретает отличные отзывы латвийских аграриев.


Андрис Гринберг - областной корреспондент одной из самых массовых латвийских газет. Он теснее 50 лет в журналистике, однако в рамках пресс-тура навещает Беларусь в первый раз. "По этого был в Минске всего один раз в 70-х годах. Пресс-тур лишь наступает, однако теснее в данный момент ясно, что впечатления будут совсем различаться. 40 годов назад Беларусь мне запомнилась сероватой а также неинтересной. Нынешний Витебск повстречал нас яркими красками, это комфортный, выхоленный град, кой владеет близкое личико", - отметил Андрис Гринберг.





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=33504