Каждую ночь метро Минска обслуживают по 2 тыс. человек

Дата 01.02.2015 22:46:44 | Раздел: Впрок

Каждую ночь метро Минска обслуживают по 2 тыс. человек25 февраля, Минск /Елизавета Иванюк - БЕЛТА/. Каждую ночь минское метро обслуживают по 2 тыс. человек, сказал сейчас на пресс-конференции "Инновационное положение а также виды развития Минского метрополитена" шеф КУП "Минский метрополитен" Ростислав Юреня, передает корреспондент БЕЛТА.


"Служба в это время бурлит в дословном значении. Чтобы кормить метро, необходимы огромные стремления", - отметил Ростислав Юреня. На одной лишь станции "Петровщина" насчитывается возле 150 служебных помещений разного назначения. Общественная численность работающих всех квалификаций
в Минском метрополитене сочиняет приблизительно 4450 человек.


В техническом саде компании 67 составов (336 вагонов). "В час пик издают 60 составов, 7 остаются на техобслуживании а также для снабжения запаса", - уточнил голова метрополитена. Средняя прыть передвижения поезда в столичном метро сочиняет 41 км/ч, кроме того что наибольшая оценивается в 80 км/ч.


Чтобы проехать всю первую полосы Минского метрополитена требуется в среднем 26 минут, вторую - 27 минут. Минское метро продлевали 9 раз. На данный момент оно насчитывает 28 станций. В текущем году станет открыта 29-я станция - "Малиновка".


Только в 2013 году в метро было перевезено 328,3 млн человек, что практически на 17% более сообразно сопоставлению с 2012 годом. В результате Минский метрополитен одолжил 4-е пространство сообразно размеру перевозки пассажиров опосля Москвы, Санкт-Петербурга а также Киева. Ростислав Юреня констатировал, что раньше в этом плане минское начинание конкурировало с подобным харьковским, но в прошлом году услугами метро Харькова пользовались приблизительно 270 млн человек.-0-





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=33514