В Гродненской области планируется подновить наиболее 270 памятников героям а также жертвам ВОВ - 1

Дата 01.02.2015 22:46:44 | Раздел: Впрок

В Гродненской области планируется подновить наиболее 270 памятников героям а также жертвам ВОВ - 17 февраля, Гродно /Елизавета Вишневская - БЕЛТА/. В Гродненской области планируется подновить наиболее 270 памятников героям а также жертвам ВОВ. Об этом корреспонденту БЕЛТА сказал основной спец главенствующего управления идеологической работы, культуры а также сообразно делам молодежи Гродненского облисполкома Иван Колбаско.


Сообразно его словам, обследования состояния памятников а также обелисков, поставленных погибшим заступникам Отечества а также жертвам Большой Отечественной борьбы, проводятся по части ежегодно а также часто, за всеми монументами зафиксированы шефские организации,
которые непрерывно смотрят за их состоянием, проводят нужный починка а также благоустройство прилегающих территорий. В 2013 году из различных источников финансирования на эти цели было израсходовано наиболее Br2 миллиардов.


Но сейчас особенного интереса требуют к себе бетонные монументы а также обелиски, поставленные в 60-х годах прошедшего века. Таковых памятников, коим требуется починка, насчитывается по части 279. Планируется на протяжении 2014-2015 годов изыскать средства на починка а также реконструкцию этих объектов. Этак, в Берестовицком районе требуется важный починка монумента Тоскующей Мамы на братской могиле, в Волковысском районе - мемориальных комплексов "Шауличи" а также "Пороховня" а также нескольких памятников, воинского захоронения а также обелиска славы в Дятлово, монумента погибшим бойцам а также партизанам в Зельве а также почти всех остальных.





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=33521