Находящийся под землей переход на улице Ленина в Витебске был запроектирован еще в 80-е годы - 1

Дата 01.02.2015 22:46:44 | Раздел: Впрок

Находящийся под землей переход на улице Ленина в Витебске был запроектирован еще в 80-е годы - 117 февраля, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Находящийся под землей переход на улице Ленина является частью проекта сообразно обустройству исторической части Витебска, сказал журналистам шеф отдела архитектуры а также градостроительства Витебского горисполкома Виталий Дубик, передает корреспондента БЕЛТА.


"Детализированный чин исторической части городка, сообразно коему мы проектируем, строим а также развиваем инфраструктуру, вначале предугадывал приспособление подземного перехода. Он был заложен
в генеральном плане, кой рассматривался еще в 80-е годы", - сказал Виталий Дубик, выделив, что в проекте была заложена ассоциация Летнего амфитеатра как места проведения массовых культурных а также спортивных мероприятий а также зоны отдыха вдоль Западной Двины.


Со слов руководителя отдела, облагораживание исторической части городка станет продолжено. На левом прибрежье Западной Двины в районе площади Тысячелетия а также церкви Александра Невского скоро начнется новое стройку. "Вслед за тем запроектирован один из занимательнейших объектов нашего городка - Дворец бракосочетания. Когда проходила процедура утверждения в Минске, рассматривался участок стройки не столько около замка, а территория в границах от моста Блохина а также площади Победы по улицы Замковой, район Летнего амфитеатра, Замкового ручья, ручья Дунай а также район Гапеева оврага. Другими словами в комплексе рассматривался целый этот участок. В проекте предусматривалось а также благоустройство сада Фаворитов, а также благоустройство площади Тысячелетия, а также расположение Замка бракосочетания, а также приспособление подземного перехода, а также реконструкция 2-ой очереди Летнего амфитеатра, а также стройку "Славянских горок", - объяснил он.





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=33523