В Гомельской области деятельно участвуют в реализации тематических программ Йес - Тару Кернисало - 1

Дата 01.02.2015 22:46:44 | Раздел: Впрок

В Гомельской области деятельно участвуют в реализации тематических программ Йес - Тару Кернисало - 115 января, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. В Гомельской области деятельно участвуют в реализации тематических программ, исполняемых при денежной помощи Европейского союза. Такое мировоззрение сообщила сейчас журналистам в Гомеле фотокоординатор проектов отдела проектов а также программ консульства Йес в Беларуси Тару Кернисало. Она воспринимала роль в информационной встрече, посвященной конкурсу заявок сообразно програмке "Организация гражданского сообщества а также местные органы власти", передает корреспондент БЕЛТА.


Роль в мероприятии приняли наиболее 50 представителей
местных органов власти, публичных организаций, учреждений здравоохранения а также воспитания. Сотрудники консульства проинформировали присутствующих о ценностях конкурса заявок, аспектах оценки проектов, также о денежных а также договорных качествах этой работы.


Величайшие шансы на реализацию получат проекты, которые будут способствовать развитию гражданского сообщества а также роли местных органов власти в действиях управления а также развития. "Мы желали бы, чтобы граждане деятельно участвовали в развитии гражданского сообщества на местном уровне, - отметила Тару Кернисало. - Потому эти проекты обязаны исполняться в сотрудничестве организаций гражданского сообщества а также местных органов власти".


Проекты програмки будут сформированы в 2 блока. 1-ый - приурочен к организациям гражданского сообщества, которые сами избирают, в котором секторе они желали бы вкалывать. К примеру, в сферы экологии, воспитания а также этак далее. 2-ой блок приурочен к местным органам местной власти. "Мы знаем, что в Беларуси в целом хороший степень общественной защищенности, но, на наш взор, есть надобность выкроить более интереса помощи более уязвимых групп народонаселения, к примеру, инвалидам. Более принципиально а также интерес в общественной сфере в целом. Полагаемся, что данные направленности будут находиться в проектах", - произнесла Тару Кернисало.





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=33537