В Гродненской области приготовляться к летней Олимпиаде-2016 будут 65 спортсменов - 1

Дата 01.02.2015 22:46:44 | Раздел: Впрок

В Гродненской области приготовляться к летней Олимпиаде-2016 будут 65 спортсменов - 114 февраля, Гродно /Елизавета Вишневская - БЕЛТА/. В Гродненской области приготовляться к ХХХI летним Олимпийским забавам 2016 года будут 65 спортсменов. Об этом сейчас на общем заседании коллегии управления спорта а также туризма Гродненского облисполкома а также консульства НОК сообразно Гродненской области сказал шеф управления спорта а также туризма Гродненского облисполкома Олег Андрейчик, передает корреспондент БЕЛТА.


Перечень из 65 спортсменов - претендентов на роль в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро
теснее утвержден. Он станет корректироваться ежегодно с учетом итогов выступлений спортсменов на официальных интернациональных соревнованиях. Сообразно решению коллегии, планируется сформировать рациональные условия для настоящей подготовки спортсменов, осуществить регулярную финансовую помощь, даже через закрепление за предприятиями а также организациями области, постановить социально-бытовые трудности претендентов.


Говоря в целом о развитии огромного спорта по части, Олег Андрейчик отметил, что региону в первый раз за пару лет получилось добиться совсем больших итогов. Он выделил, что в наиблежайшие годы олимпийские виды спорта будут рскручиваться в обязательном порядке, основное интерес, силы а также средства будут ориентированы на помощь профессиональных спортсменов этих направлений. При этом материальное побуждение станет использоваться к тем спортсменам, которые демонстрируют высочайшие заслуги. Неолимпийские виды спорта обязаны в большей мерке надеяться на внебюджетные средства, частные инвестиции. По части предопределено 8 приоритетных для развития видов спорта: простая атлетика, пулевая пальба, гребля на байдарках а также каноэ, велоспорт, свободная сражение, греко-римская сражение, сражение дзюдо а также тяжелая атлетика.





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=33550