Станция метро "Малиновка" станет открыта в наиблежайшие недельки

Дата 01.02.2015 22:46:44 | Раздел: Впрок

Станция метро "Малиновка" станет открыта в наиблежайшие недельки7 мая, Минск /Кристина Решенок - БЕЛТА/. Станция метро "Малиновка" в Минске станет открыта в наиблежайшие недельки, сказал сейчас журналистам председатель Мингорисполкома Николай Ладутько, передает корреспондент БЕЛТА.


"Вслед за тем имеется один вопросец - влага в тоннелях. Чтобы его разрешить, необходимо время. В остальном станция вполне готова, все оснащение а также системы смонтированы. Из 162 помещений станции КУП "Минский метрополитен" принято теснее возле 100, а на последующей недельке будут приняты все", - произнес Николай Ладутько.


Работы
на станции будут длиться а также в выходные дни - 9, 10, 11 мая. "Окончить работу необходимо в кратчайший срок а также приготовляться к тому, чтобы к осени активизировать копать котлован первой станции третьей полосы метро", - произнес губернатор.


шеф КУП "Минский метрополитен" Ростислав Юреня отметил, что спецы отыскивают инженерное заключение для устранения таковой препядствия, как влага в тоннелях.


Станция метро "Малиновка" построена на пересечении проспекта Дзержинского а также улицы Есенина вблизи с микрорайонами Малиновка а также Брилевичи в Столичном районе Минска. Она будет окончательной приостановкой первой (Столичной) полосы Минского метрополитена на юго-западном радиусе полосы. Длина участка подземных тоннелей от соседней станции "Петровщина" по "Малиновки" сочиняет 1,8 км.


Сообразно нормативным срокам строительства вскрыть данную станцию метро предусматривалось в октябре 2014 года, только пред метростроителями поставили задачку очень уменьшить сроки.-0-





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=33552