Новая электростанция перед Минском посодействует понижению парниковых выбросов

Дата 01.02.2015 22:46:44 | Раздел: Впрок

Новая электростанция перед Минском посодействует понижению парниковых выбросов10 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новая электростанция перед Минском станет способствовать понижению уровня парниковых выбросов. Об этом корреспонденту БЕЛТА сказали в белорусско-швейцарской фирмы "ТДФ Экотех", построившей свежеиспеченный родник генерации.


Электростанция официально открылась сейчас на полигоне жестких бытовых отходов (ТБО) "Нордовый" перед Минском. Плановая емкость первой очереди установки составит 2,8 МВт. Суммарная емкость только проекта - 5,6 МВт.


Подходящее воздействие новой электростанции на экологию соединено с тем, что она употребляет
для выработки элекстричества газы, которые выделяется при гниении органических отходов на свалках. В таковой газовой смеси доминирует метан, кой является практически в 30 раз наиболее функциональным парниковым газом, чем СО2 (углекислый газ). По строительства станции газы, накапливающиеся в толще пластов мусора на ТБО, элементарно выделялись в атмосферу.


Аппарат оснащения для дегазации на полигоне "Нордовый" – никак не 1-ый схожий проект. Подобная электростанция мощностью 2 МВт истока вкалывать в 2010 году на былей свалке "Тростенец". В итоге ее открытия тыщи минчан а также обитателей Минского района стали употреблять на труде а также в быту электричество, приобретенное из восстанавливаемых источников энергии, фиксируют в фирмы. -0-





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=33571