Реконструкцию Центра культуры в Гродно планируется окончить к 1 апреля - 2

Дата 01.02.2015 22:46:44 | Раздел: Впрок

Реконструкцию Центра культуры в Гродно планируется окончить к 1 апреля - 2Масштабная реконструкция строения ведется с 2013 года. Заказчиком строительства выступает УКС Гродненского горисполкома, генподрядчиком - УГП "Трест "Гродногорстрой", строительный проект а также врождённый дизайн помещений изобретен УП "Гродножилпроект". На реконструкцию строения теснее затрачено Br12 миллиардов.


Сооружение Центра культуры в Гродно является одним из более важных памятников архитектуры в областном центре, представляет историко-культурную важность. Оно выстроено в этак нарекаемом
кирпичном манере, широко распространенной на рубеже ХIX-XX веков вариации эклектики. Стройку его было как правило окончено к весне 1904 года, однако сооружение частично достраивалось в 1905-1912 годах.


На данный момент посередке культуры действует 35 клубных формирований с всеобщим численностью соучастников наиболее 1 тыс. человек, 17 обществ имеют звания "всенародный", "примерный" а также "справедливый".


Это никак не единственное основание культуры, которое в данный момент обновляется в областном центре. В Гродно длится масштабная реконструкция строения Гродненской районный филармонии. Ее планируется окончить к июню, к Республиканскому фестивалю государственных культур. На реконструкцию из областного бюджета выделено Br114,3 миллиардов. В очереди на реконструкцию очередной предмет культуры - Дворец текстильщиков, сооружение нравственно обветшало, помещения как правило сдаются в аренду частным организациям, употребляются для проведения маленьких коммерческих выставок. На обновление этого замка будет нужно, сообразно подготовительным расчетам, возле Br65 миллиардов.-0-





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=33573