Энергоснабжение в оставшихся без света селах Беларуси восстановят ко 2-ой половине дня

Дата 01.02.2015 22:46:44 | Раздел: Впрок

Энергоснабжение в оставшихся без света селах Беларуси восстановят ко 2-ой половине дня12 января, Минск /Елизавета Иванюк - БЕЛТА/. Энергоснабжение в оставшихся без света селах Беларуси восстановят ко 2-ой половине дня. Об этом корреспонденту БЕЛТА сказал зам. руководителя управления информационных технологий ГПО "Белэнерго" Александр Мальков.


Он уточнил, что сейчас в 7.00 из 368 населенных пт, в каких в протяжении дня и ночи отключалось электричество, было закреплено еще 8 деревень с численностью обитателей по 50 человек. "Во почти всех селах дома оставались без света на совсем лаконичный период", - отметил спец.


Как сообщалось, населенные
пункты Беларуси были лишены энергоснабжения в следствии мощного ветра. Отключения действенно избавляют спецы аварийно-восстановительных бригад из филиалов электро сетей областных энергоснабжающих организаций.


По достоверным сведениям МЧС, в прошлые день порывами ветра, достигавшего 20 метров в секунду, повреждены кровли восьми сельскохозяйственных спостроек а также 1-го жилого дома в 7 населенных пт Малоритского, Жабинковского, Барановичского районов а также в Бресте. Пострадавших недостает.-0-





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=33583