Численность выпускников-медалистов в Гомеле в крайние годы вырастает

Дата 01.02.2015 22:46:44 | Раздел: Впрок

Численность выпускников-медалистов в Гомеле в крайние годы вырастает11 июня, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Численность выпускников-медалистов в Гомеле в крайние годы вырастает. Об этом сказала корреспонденту БЕЛТА зам. председателя Гомельского горисполкома сообразно соц вопросцам Оксана Руденок. Она приняла роль в церемонии чествования выпускников учреждений воспитания областного центра, награжденных милый а также серебряной медалями.


В сегодняшнем году медали получили 75 учащихся учреждений воспитания городка. Со слов собеседницы, это на 12 человек более,
чем в 2012 году. "Труд этих ребят доблестен огромного почтенья. Мы устремляемся, чтобы церемония вручения медалей, которую любой из их заслужил долголетним честным отношением к учебе, запомнилась на почти все годы. Как ни прискорбно, у медалистов в данный момент отсутствует льгот при поступлении в университеты, но высочайший обычный балл в аттестате все таки отчуждает превосходство пред иными учениками", - отметила собеседница.


Если посмотреть с другой стороны, почти все их тех, кого сейчас чествовали в Гомеле, являются фаворитами республиканских олимпиад. "В сегодняшнем году учащиеся Гомельской области захватили на республиканских олимпиадах 100 дипломов, из их 43 диплома - воспитанники средних учебных заведений Гомеля. Кстати, это на 12 дипломов более прошлогоднего, а также практически 90% этих дипломов принесли наши медалисты", - выделила Оксана Руденок.


Сообразно подготовительной инфы, часть золотых а также серебряных медалистов Гомеля намереваются действовать в местные университеты, каких по части 7. Но большая часть из их все таки связывают близкое грядущее с учебой в столице. -0-





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=33585