Станция обезжелезивания на водозаборе "Петровщина" в Минске станет введена в январе 2015 года

Дата 01.02.2015 22:46:44 | Раздел: Впрок

Станция обезжелезивания на водозаборе "Петровщина" в Минске станет введена в январе 2015 года17 декабря, Минск /Юлия Дыленок - БЕЛТА/. Станция обезжелезивания на водозаборе "Петровщина" в Минске станет введена в январе 2015 года. Об этом заявил сейчас шеф управления городского хозяйства а также энергетики Мингорисполкома Дмитрий Янчик на заседании коллегии Министерства жилищно-коммунального хозяйства, на котором рассматривался ход реализации гос а также территориальных программ сообразно водоснабжению а также водоотведению "Чистая влага" на 2011-2015 годы, передает корреспондент БЕЛТА.


"Степень строительной готовности водозабора "Петровщина"
сочиняет 100%, в данный момент ведутся пуско-наладочные работы. Ввод в использование запланирован в январе 2015 года", - произнес Дмитрий Янчик.


Сообразно его словам, проблемным объектом остается станция обезжелезивания на водозаборе "Вицковщина", которых являются переходящим объектом Гос програмки сообразно водоснабжению а также водоотведению "Чистая влага" на 2006-2010 годы а также включенная в подобающую территориальную програмку Минска на 2012-2015 годы. "В последующем году для завершения строительства планируем овладеть Br32,5 миллиардов. Срок сдачи объекта в использование - IV квартал 2015 года, только станем пытаться швырнуть ранее", - отметил Дмитрий Янчик. На данный момент КУП "Тендерный центр Мингорисполкома" проводит тендер на закупку фильтрующего оснащения. Строительно-монтажные работы в целом сообразно объекту завершены, степень общей готовности сочиняет 80%, усвоение капитальных вложений снова строительства - Br59,1 миллиардов.-0-





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=33586