Вкладывательная програмка Минска на 2014 год предугадывает потребление выше Br7 трлн - 1

Дата 01.02.2015 22:46:44 | Раздел: Впрок

Вкладывательная програмка Минска на 2014 год предугадывает потребление выше Br7 трлн - 123 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вкладывательная програмка Минска на 2014 год предугадывает потребление выше Br7 трлн. Такое заключение принято сейчас на 27-й сессии Минского городского Совета депутатов, передает корреспондент БЕЛТА.


Как отметил 1-ый зам. председателя комитета строительства а также инвестиций Мингорисполкома Николай Бутрим, главными принципами вкладывательной програмки являются сосредоточение экономных средств на вводимых в 2013 году в использование зданиях а также сооружениях, на объектах,
имеющих высшую ступень готовности, ограничение размеров сверхнормативного незавершенного строительства.


На стройку объектов в сфере жилищно-коммунальных услуг а также жилищного строительства планируется навести практически Br2,7 трлн. Главными направленностями финансирования являются жилые дома коммерческого применения муниципального жилого фонда, объекты инженерной а также транспортной инфраструктуры для районов квартирный стройки, жилые помещения общественного использования. Приоритетным курсом финансирования в сфере жилищно-коммунальных услуг а также жилищного строительства в наступающем году станет еще формирование улично-дорожной козни Минска, благоустройство территорий.


В сфере здравоохранения предполагается навести Br650,4 миллиардов. из местного бюджета на реконструкцию а также стройку спостроек, организаций Минска, что дозволит прирастить их мощности а также повысить свойство мед подмоги.


Инвестиции в сфере воспитания в объеме практически Br644 миллиардов. будут ориентированы на стройку учреждений дошкольного а также среднего воспитания, на реконструкцию учреждений воспитания.





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=33595