В Минске реализуется 141 инвестдоговор на наиболее чем $4,2 миллиардов - 1

Дата 01.02.2015 22:46:44 | Раздел: Впрок

В Минске реализуется 141 инвестдоговор на наиболее чем $4,2 миллиардов - 122 августа, Минск /Религия Громчакова - БЕЛТА/. В Минске реализуется 141 вкладывательный контракт на общую сумму наиболее чем $4,2 миллиардов. Об этом сказала зам. председателя Мингорисполкома Марина Бирич сейчас на заседании мэрии, передает корреспондент БЕЛТА.


Даже 66 вкладывательных проектов подразумевают роль иностранных инвесторов, размер инвестиций в их оценивается в $2,3 миллиардов. Главные страны-инвесторы: Иран, Наша родина, Кипр, Китай, Австрия, Катар, Турция, Нидерланды, USA. На данный момент в комитете экономики Мингорисполкома
на рассмотрении находятся 27 обращений инвесторов о заключении уговоров. По конца сегодняшнего года в Минске планируется окончить реализацию 17 вкладывательных проектов на общую сумму $500 млн.


"Из запланированных на нынешний год Br6,8 трлн. инвестиций сообразно 141 инвестдоговору освоено только 33,8%. Администрации районов обязаны увеличить контроль за ходом реализации инвестпроектов а также освоением инвестиций сообразно ним. Больший удельный авторитет проектов с низкими темпами освоения инвестиций в Заводском а также Русском районах", - отметила Марина Бирич.


Со слов зампреда, в городке реализуется некоторое количество инвестдоговоров сообразно проектам, планируемым к завершению в текущем году, с еще никак не начатым освоением инвестиций.


В январе-июне текущего года в экономику Минска привлечено $962,4 млн. прямых иностранных инвестиций на чистой базе (без учета задолженности прямому инвестору за продукты, работы, сервисы).





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=33599