Системы видеонаблюдения установят в депо минского метро в 2014 году - 1

Дата 01.02.2015 22:46:44 | Раздел: Впрок

Системы видеонаблюдения установят в депо минского метро в 2014 году - 122 октября, Минск /Религия Громчакова - БЕЛТА/. Электродепо "Столичное", "Могилевское" а также технический корпус минского метро будут оборудованы системами видеоохранного надзора в 2014 году. Об этом корреспонденту БЕЛТА сказали в КУП "Минский метрополитен".


Увеличению сохранности перевозок пассажиров метро уделяется много времени, отметили спецы. Прошла экспертизу проектно-сметная документация (ПСД) на установку системы видеоохранного надзора периметра электродепо "Столичное", в каком месте планируется особо определить
55 цифровых видеокамер. Подведены аукцион сообразно определению подрядных организаций на разработку ПСД на установку системы видеоохранного надзора периметра электродепо "Могилевское" а также инженерного корпуса. Окончание работ сообразно трем объектам ожидается в 2014 году.


Только в минской подземке известно 996 видеокамер. Введена в использование система видеонаблюдения в вагонах 7 составов. Систему видеонаблюдения планируется ремонтировать сообразно потребностям МВД, определить доп камеры высочайшего разрешения на входах а также выходах станций а также в подземных пешеходных переходах, окружающих в ведении метрополитена. 1-ый этап проектных работ обязан существовать окончен в декабре, а совсем сообразно всем станциям - в январе 2014 года. Подготовлены а также находятся на стадии согласования технические запросы к творению ситуационного центра видеонаблюдения.


Говоря о планах сообразно оборудованию зон досмотра, спецы отметили: "Опытнейший участок досмотра пассажиров, их груза а также прирученный поклажи работает в вестибюле станции "Октябрьская" с марта 2012 года. В стадии завершения конструирование зон досмотра на всех других станциях метро. Проект станет готов к концу сегодняшнего года, а в 2014-м планируется снабдить 24 зоны досмотра пассажиров на 14 станциях. На эти цели из бюджета городка планируется навести Br21 миллиардов."





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=33600