ГАИ Гродненской области выступает за усиление ответственности в рассуждении опьяненных пешеходов - 1

Дата 01.02.2015 22:46:44 | Раздел: Впрок

ГАИ Гродненской области выступает за усиление ответственности в рассуждении опьяненных пешеходов - 13 февраля, Гродно /Елизавета Вишневская - БЕЛТА/. ГАИ Гродненской области выступает за усиление ответственности в рассуждении опьяненных пешеходов впредь до направленности их в ЛТП. Об этом корреспонденту БЕЛТА сказал шеф ГАИ УВД Гродненской области Сергей Талатай.


ГАИ Гродненской области выступает инициатором внесения соответственных конфигураций в законодательство. Сначала, сообразно воззрению Сергея Талатая, они обязаны тронуть нетрезвых пешеходов, дорожных хулиганов а также злостных неплательщиков.


"Мы сражаемся
с пьянством за рулем, непременно, это неприемлимо. Однако насколько ДТП совершается сообразно вине опьяненных пешеходов а также велосипедистов. Естественно, они сами а также мучаются особенно, только провоцируют аварийную ситуацию конкретно они. Мы караем их штрафами, только вовсе не всегда позже как оказалось вероятным их взять. А ведь человек раз-два никак не оплатил штраф а также ощутил себя безнаказанным. Этого никак не обязано существовать. Он обязан идти ответственность за свои противоправные деяния", - произнес Сергей Талатай. Сообразно его словам, человечность в рассуждении этой категории народонаселенья сродни незаконному либерализму. "Таковой человек преждевременно либо поздненько может подставить безвинных людей - заснет на дороге либо устроит пожар. Он же никак не развивает деток, никак не уплачивает за сервисы ЖКХ. Это все звенья одной цепи. В вселенской практике имеется таковая полумера - насилие к возмездным работам. Я еще выступаю за то, чтобы ужесточить ответственность в рассуждении опьяненных пешеходов: составили 3 протокола за год а также сориентировали через трибунал в ЛТП. Еще ежели человеку нечем оплатить штраф, он обязан проработать его. Чтобы достичь желаемого результата имеется надлежащие учреждения, исправительные работы, ЛТП. Тогда в его правовом сознании произойдут положительные сдвиги", - уверен шеф ГАИ. Такую практику - направленность в ЛТП через особые комиссии - с нынешнего года теснее начали вводить в Гродненской области. Лишь за ноябрь-декабрь 2014 года сотрудники ГАИ области собрали материал на 178 человек.





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=33610