Руководители 14 райжилкомхозов Могилевской области лишились премии за волокиту с обращениями людей - 1

Дата 01.02.2015 22:46:44 | Раздел: Впрок

Руководители 14 райжилкомхозов Могилевской области лишились премии за волокиту с обращениями людей - 18 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Руководители 14 райжилкомхозов Могилевской области лишились премиальных за волокиту с обращениями людей, сказали БЕЛТА в пресс-службе Комитета муниципального контроля Беларуси.


В конце октября текущего года в Комитете госконтроля Могилевской области свершилась жгучая линия на тему "О готовности жилищного фонда, оснащения а также коммуникаций региона к труде в осенне-зимний период 2014-2015 годов". К контролерам обратились 72 человека из 11 районов. Особенно обращений поступило из Бобруйска (21) а также Могилева
(15), также Могилевского (10), Шкловского (7), Климовичского (6) а также Кричевского (6) районов. Людей тревожило маловажное нагревание жилища (55 жалоб), нехорошее техническое положение домов (10) а также остальные злободневные вопросцы. Обычно, в обращениях содержались а также факты бездействия жилищно-эксплуатационных организаций (36).


К примеру, обитатели деревни Брыли Могилевского района сказали, что в их доме 3 с излишним года протекает кровля, но могилевское УКП "Жилкомхоз" все это время в ситуацию никак не ввязывается. Очередной звонок из Могилевского района дотрагивался неизменных (наиболее 10 лет) перебоев в подаче горячей воды в квартирный терем в агрогородке Романовичи. Со слов жильцов, их обращения в могилевское УКП "Жилкомхоз" итога никак не отдали.


Обитатели Шклова, сообщив о слабеньком отоплении восьмиэтажного жилого дома (в нем обогревались лишь первый-третий этажи), пожаловались на то, что местное УКП "Жилкомхоз" а также Шкловский райисполком заместо решения препядствия занимаются формальными отписками. Лишь опосля вмешательства Комитета госконтроля настроили надлежащим образом систему отопления, а также долгожданное тепло получили а также жильцы высших этажей.





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=33618