Рождаемость в Гомеле в 2013 году возросла на 5,6% - 1

Дата 01.02.2015 22:46:44 | Раздел: Впрок

Рождаемость в Гомеле в 2013 году возросла на 5,6% - 121 марта, Гомель /Елизавета Болгова - БЕЛТА/. В Гомеле в 2013 году возникли на свет наиболее 6 тыс. деток, что на 5,6% более, чем в прошлом году, сказал корреспонденту БЕЛТА основной доктор Гомельской центральной муниципальный поликлиники Вячеслав Ященко. Он воспринимает роль в заседании Гомельского горисполкома, в каком месте рассматриваются вопросцы исполненья мед нюанса мероприятий Государственной програмки демографической сохранности на местности областного центра.


"Благодаря современным технологиям, даже дозволяющим обнаружать
на ранешном сроке беременности патологии фрукта, показатель младенческой смертности за прошедший год составил 2,6 на 1 тыс. родившихся живыми. В 2011 году он был на уровне 3,9. Помимо этого, за крайние 2 года в Гомеле никак не записанно случаев материнской смертности при родах", - отметил Вячеслав Ященко.


Помимо этого, в областном центре наблюдается понижение уровня смертности посреди народонаселения. Этак, этот показатель в 2013 году на 1 тыс. народонаселения составил 9,9 (в 2012 - 10,2). Гомель сообразно уровню общей смертности посреди областных центров страны занимает четвертое местечко. "В количестве главных обстоятельств смертности народонаселенья городка - заболевания системы кровообращения. Они отличительны для всех возрастных групп, так как чаще только на их происхожденье воздействует наш никак не совершенно верный стиль жизни", - произнес главврач.





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=33627