В Гомеле зацвели сады - 1

Дата 01.02.2015 22:46:44 | Раздел: Впрок

В Гомеле зацвели сады - 117 апреля, Гомель /Валерий Сидорчик – БЕЛТА/. В Гомеле зацвели сады. Первыми в бело-розовый наряд оделись абрикосы, докладывает корреспондент БЕЛТА.


Спецы сходятся в том, что пора цветения на юго-востоке республики в сегодняшнем году началась извращенно безвременно. К примеру, директор ВУЗа бора Государственной академии наук Беларуси кандидат сельскохозяйственных наук Александр Ковалевич а также ведущий директор районный ассоциации производителей плодовоовощной продукции справедливый труженик сельского хозяйства Беларуси Валерий Попков единодушны в том, что натура опережает обычный
график минимум на 10 дней.


Истина, в собственных последующих прогнозах они диаметрально разошлись. Александр Ковалевич считает, что ничто особого никак не вышло. "Элементарно сумма эффективных температур воздуха снова года теснее превысила относительную величину нижнего температурного предела для прохождения плодовыми деревьями фазы цветения. Попробуйте вспомнить, каким теплым был март, когда воздух прогревался по плюс 20 градусов а также больше", - объяснил он.


Валерий Попков настроен наиболее скептически. "Натура хозяйка регулирует численность вредителей плодовых деревьев. В нашей климатической зоне один из ее приборов – это низкие температуры. В сегодняшнем году их никак не было. Помимо этого, как понятно, био ритмы являются базовым действием в активный природе. Схоже, что сегодняшней весной такие ритмы сбились. А также вообщем, народная мудрость гласит: поздняя зимцерла никак не облапошит", - констатировал он. Подытоживая , спец заявил боязнь, что сбор плодов быть может ниже обыденного.





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=33634