Численность управленцев в большинстве строй организаций Брестской области оптимизирована - 1

Дата 01.02.2015 22:46:44 | Раздел: Впрок

Численность управленцев в большинстве строй организаций Брестской области оптимизирована - 110 января, Брест /Катерина Вечорко - БЕЛТА/. Численность управленцев оптимизирована в большинстве строй организаций Брестской области. Об этом сейчас на семинаре сообразно вопросцам совершенствования работы строительной ветви с ролью премьер-министра Миши Мясниковича сказал председатель Брестского облисполкома Константин Сумар, передает корреспондент БЕЛТА.


"Относительно соотношения управленческого аппарата а также рабочих сотрудников, о чем говорилось на совещании у головы страны, то эта неувязка в регионе фактически
решена. Все главные строй организации обеспечили среднее соответствие аппарата управления к численности тружеников. Это дотрагивается таковых наших больших трестов, как №8, №25, №2, "Брестжилстроя". Никак не торопятся покуда дорожные строители а также "Брестоблсельстрой". Данную делему нужно разрешить в стиснутые сроки", - выделил голова региона.


Заключение вопросцев организационного нрава позволило достигнуть определенных финансовых итогов в строительной сфере. За январь-ноябрь 2013 года порция сплошной добавленной стоимости строительства в ВРП области составила наиболее 10%. Порция большая, выделил мэр. Темп роста составил 107,5%. В то же время темп роста размеров подрядных работ в 2013 году едва превысил 100% к уровню 2012 года.


Сообразно итогам работы за январь-октябрь 2013 года бесприбыльными стали 16 строй организаций. Главными факторами бесприбыльной работы являются резкое убавление размеров строительства, которое наблюдалось в крайние 3 года, а также рост задолженности сообразно кредитам. Имеется а также остальные нехорошие причины. "Мы серьезно недорабатываем в плане отдачи работы, начиная от проектирования, выбора стройплощадки, подготовки нужных работ а также заканчивая самим строительством", - отметил Константин Сумар. Из-за низкой отдачи работы разряд управляющих освобожден от занимаемых должностей. В целом сообразно области сумма чистого ущерба в стройотрасли снизилась в январе-октябре 2013 года сообразно сопоставлению с подобным временем 2012 года наиболее чем на 40% а также составила Br15 миллиардов.





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=33639