Ставки налога на неэффективно применяемую недвижимость в Витебской области увеличиваются в 5 раз

Дата 01.02.2015 22:46:44 | Раздел: Впрок

Ставки налога на неэффективно применяемую недвижимость в Витебской области увеличиваются в 5 раз18 декабря, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Депутаты Витебского облсовета согласились прирастить в 5 раз ставки налога на недвижимость сообразно капитальным строениям (зданиям, сооружениям), их частям, неиспользуемым (неэффективно используемым), сообразно списку, утверждаемому ежегодно по 1 января всякого налогового периода Витебским областным исправным комитетом. Заключение об этом сейчас принято на следующий сессии облсовета, передает корреспондент БЕЛТА.


Как выделил председатель областного Совета депутатов Александр Атясов, принятие
предоставленного решения провоцирует плательщиков налога на недвижимость к эффективному применению капитальных строений, также вовлечению предоставленного богатства в домовитый кругооборот.


Относительно пополнения бюджета, то шеф инспекции Министерства сообразно налогам а также сборам Республики Беларусь сообразно Витебской области Елизавета Мясоедова проинформировала депутатов, что принятие предоставленного решения прирастит в 2014 году прибытие в бюджет налога на недвижимость организаций на Br12,6 миллиардов., налога на недвижимость телесных лиц - на Br157 млн.


Заключение облсовета принято на основании п.1 ст.13 закона от 4 января 2010 года "О местном управлении а также самоуправлении в Республике Беларусь" а также части пятой ст.188 Налогового кодекса Республики Беларусь а также вступает в силу с 1 января 2014 года.-0-





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=33645