Гродненская область готова раскрыть в Калининграде демонстрационную площадку сельхозтехники - 1

Дата 01.02.2015 22:46:44 | Раздел: Впрок

Гродненская область готова раскрыть в Калининграде демонстрационную площадку сельхозтехники - 119 июля, Столица /Эдуард Пивовар – БЕЛТА/. Гродненская область готова раскрыть в Калининградской области Рф демонстрационную площадку сельскохозяйственной техники, издаваемой на предприятиях Гродненщины, также осуществить сервисное сервис поставляемых для агрокомплекса машин. Об этом заявил зам. председателя Гродненского облисполкома Юрий Шулейко на встрече в Калининграде с заместителем председателя регионального правительства Александром Рольбиновым а также профильными министрами, сказали БЕЛТА в пресс-службе посольства Беларуси в Рф.


"Нам, как сельскохозяйственной
местности Беларуси, принципиально сотрудничество в агропромышленном комплексе", - произнес Юрий Шулейко. Он внес предложение задействовать гродненских мелиораторов в масштабных планах осушения земель Калининградской области, которая станет проводиться в рамках не так давно принятой гос програмки развития самого западного русского региона. Гродненская область готова считать сельхозтехнику а также запасные части к ней, раскрыть демонстрационную площадку а также осуществить сервисное сервис. "Наша техника никак не ужаснее забугорной", - выделил зампред облисполкома.


1-ый замминистра сельского хозяйства Калининградской области Миша Хованский отметил, что сотрудничество с Беларусью в сфере сельского хозяйства деятельно развертывается а также скоро в один из районов поступят 2 белорусских комбайна. "Ежели бывалые эталоны отлично себя зарекомендуют на наших полях, разрешено станет говорить о неизменных поставках сельхозтехники из Беларуси", - отметил Миша Хованский.





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=33650