В Гродненской области 5 проблемных домов-долгостроев будут введены в использование в 2013 году - 1

Дата 01.02.2015 22:46:44 | Раздел: Впрок

В Гродненской области 5 проблемных домов-долгостроев будут введены в использование в 2013 году - 117 июля, Минск /Екатерина Маркович - БЕЛТА/. В Гродненской области 5 многоквартирных домов, которые возводятся с превышением сроков строительства, будут введены в использование по конца 2013 года. Об этом сказал зам. председателя Гродненского облисполкома Владимир Дешко на следующем заседании рабочей группы сообразно проблемным вопросцам в строительной ветви, докладывает корреспондент БЕЛТА.


Эти проблемные дома, со слов Владимира Дешко, находятся перед особенным контролем, потому что возводятся
с превышением сроков строительства наиболее чем в 2 раза. Вкупе с тем сообразно состоянию на данный момент 3 из их теснее введены в использование, а еще 2 дома в Дятлово а также Лиде будут сданы в использование в июле а также октябре текущего года.


Только во 2-м полугодии сегодняшнего года по части предстоит выстроить 54 жилых дома общей площадью 206 тыс.кв.м, из их 34 многоквартирных дома (121,5 тыс.кв.м) будут возведены с господдержкой (ЖСПК).


Сообразно инфы заместителя председателя, в Гродненской области самая низкая сообразно Беларуси цену 1 кв.м в домах крупнопанельного жилищного строения. Этак сообразно итогам января-мая текущего года она составила Br3,8 млн. за 1 кв.м, а в июне - в среднем Br3,9 млн., а также, невзирая на ее рост в июле по Br4,1 млн. за 1 кв.м, она все еще ниже установленного норматива в Br4,6 млн. Председатель Комитета муниципального контроля Гродненской области Василий Герасимов подтвердил, что сообразно оперативным этим в главном полугодии 2013 года средняя стоимость 1 кв.м в типовых шестиподъездных домах КПД с учетом отделочных работ составила Br3,914 млн.





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=33651