Ситуация с снабжением Гродненской области продуктами стабильная - облисполком - 1

Дата 01.02.2015 22:46:44 | Раздел: Впрок

Ситуация с снабжением Гродненской области продуктами стабильная - облисполком - 19 февраля, Гродно /Лена Стасюкевич - БЕЛТА/. Ситуация с снабжением потребительского базара Гродненской области продуктами является стабильной. Об этом сейчас на совещании в Гродненском облисполкоме сказала шеф управления антимонопольной а также расценочный политики Гродненского облисполкома Таисия Клепач, передает корреспондент БЕЛТА.


На совещании рассматривался вопросец снабжения потребительского базара области продуктами, даже русскими. Суд спецы сделали сообразно результатам проведенного на прошлой недельке оперативного
мониторинга торгашеских объектов в Гродно, Новогрудском а также Лидском районах.


В торгашеской козни отмечен большой выбор социально важных продовольственных продуктов, даже плодоовощной продукции а также плодов, отечественной мясо-молочной продукции, хлебобулочных изделий, продуктов бакалейной группы (масло, крупы, пытка, сахар). Во время выездного мониторинга в Новогрудском а также Лидском районах плоды представлены в большом выборе в торгашеской козни негосударственной формы принадлежности, в магазинах системы потребительской кооперации их комплект был теснее.


Из отрицательных фактов - нарушения на базаре у личных бизнесменов, торгующих овощами а также плодами. Закреплено повреждение управлял торговли а также завышение цен (неименье ценников, товарно-транспортных накладных, высококачественных удостоверений, превышение предельных торгашеских надбавок на яблоки, неименье в реализации российских овощей а также яблок). Никак не в совершенной мерке выполняются заявки на поставку продукции торгашеской марки "Горизонт" (телеки, печи СВЧ, пылесосы, мультиварки). В отдельных торгашеских объектах доминирует импортная бытовая техника. 6 февраля в лавке "Горизонт" имеется в наличии имелось 2 российских телека а также 16 привезенных из других стран, в ТЦ "Венец Техно" - 9 российских а также 39 привезенных из других стран, в ТЦ "5 элемент" - 8 российских а также 40 привезенных из других стран. Подобная ситуация сообразно наличию пылесосов а также стиральных машин. В то же время в магазинах доминируют отечественные холодильники а также газовые плиты.





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=33652