"Газпром" вложит в стройку кабинета а также функционального комплекса в Минске возле $0,5 миллиардов - 1

Дата 01.02.2015 22:46:44 | Раздел: Впрок

"Газпром" вложит в стройку кабинета а также функционального комплекса в Минске возле $0,5 миллиардов - 113 сентября, Минск /Елизавета Григорович - БЕЛТА/. "Газпром" планирует вложить в стройку кабинета а также функционального комплекса в Минске возле $0,5 миллиардов. Об этом заявил сейчас журналистам 1-ый вице-премьер Беларуси Владимир Семашко сообразно итогам встречи с председателем правления а также заместителем председателя совета начальников "Газпрома" Алексеем Миллером, передает корреспондент БЕЛТА.


Сейчас Алексей Миллер столкнулся с Президентом Беларуси Александром Лукашенко. Одной из тем беседы стало дискуссия важного для белорусской главного города проекта сообразно строительству
функционального комплекса для группы компаний "Газпром", кой подключает в себя даже стройку новоиспеченого офисного строения.


Как выделил голова правления "Газпрома", стиль идет о комплексе спостроек, кой станет возведен с учетом нужд а также потребностей минчан. "Тут покажется физкультурный, мед, также ребяческий центр. Территория станет изображать собой аэроландшафтный парк. В рамках этого комплекса предполагается еще зона для проведения концертов, платформа которой зимой станет употребляться перед каток", - сказал Алексей Миллер. Он добавил, что "Газпром" заинтересован в том, чтобы этот комплекс в Минске стал помещением отдыха мещан.


Предполагается, что комплекс станет объединен пешеходным мостом с садом кругом Государственной библиотеки. "Газпром" воспримет роль на паритетных началах в строительстве развязки на пересечении проспекта Независимости а также улицы Филимонова. "Могу заявить, что мысль, которая закладывается в возведение этого комплекса, содержится в том, чтобы он был вписан в многознаменательный вид Минска", - отметил зампредседателя совета начальников "Газпрома". Сообразно его словам, проект изобретен на основании генерального плана развития городка по 2030 года, также градостроительной концепции высотных спостроек в Минске.





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=33656