ГАИ Гродненской области выступает за усиление ответственности в рассуждении опьяненных пешеходов - 2

Дата 01.02.2015 22:46:44 | Раздел: Впрок

ГАИ Гродненской области выступает за усиление ответственности в рассуждении опьяненных пешеходов - 2Еще агрессивно ГАИ области хочет действовать в рассуждении хулиганов на дорогах. "В камеры видеорегистраторов попадались мотоциклисты, встающие на одно колесо на оживленной муниципальный магистрали либо катающиеся на капоте посередке городка граждане. Это циничные случаи игнорирования управлял дорожного движения, которые творят опасность для остальных его соучастников, также верховодил поведения в публичном месте. А тропинка - это публичное местечко. Такие нарушения будут наказываться совсем взыскательно", - произнес шеф ГАИ.


Только наиболее важное, сообразно воззренью Сергея
Талатая, - образовать в`идение безопасного движения в психологии всякого белоруса. Конкретно в этом задаток понижения аварийности на дорогах. "Любой шофер а также любой пешеход обязаны четко ведать, чего невозможно работать на дороге ни в коем случае. К примеру, никак не подлежит дискуссии а также истолкованиям заявочное пожелание транспортировать деток в автокреслах, никак не превосходить установленную знаками прыть, перемещаться в авто пристегнутым. Безличный злости, соперничества, погонь на дороге никак не обязано существовать. В 2015 году по части вышло ДТП, в каком погибли четыре человека. Все они были дальнобойщиками, специалистами, все ехали непристегнутыми. Отчего? Так как никак не считали это принципиальным. В`идение безопасного движения обязано существовать прописано в любом ребенке", - произнес он.


В 2014 году в Гродненской области численность выявленных нарушений управлял дорожного движения со стороны нетрезвых пешеходов подросло сообразно сопоставлению с 2013 годом на 26% - с 8,8 тыс. по 11,1 тыс. Привлечены к ответственности 22 тыс. пешеходов, из их 13 тыс. опьяненных. Довольно серьезно стоит неувязка взыскания штрафов с нарушителей административного законодательства. Каждый месяц инспекторы ГАИ вместе с судебными исполнителями навещают неплательщиков дома. Этак, за прошедший год довелось придти "в краски" к наиболее чем 1,7 тыс. человек, взыскано выше 490 млн. штрафов.-0-





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=33659