"Чернил" хватит на всех...

Дата 31.08.2008 20:30:00 | Раздел: Калейдоскоп

В то время как во всем мире, да и в Беларуси в частности, ищут всяческие методы для борьбы с повальным пьянством и алкоголизмом наш родной Дятловский винно-водочный завод за 7 месяцев увеличил количество выпускаемой продукции на 16,3%, чем за аналогичный период прошлого года. Продукция завода оценивается в Br7,848 млрд. Соответственно, не сложно просчитать, сколько приходится литров веселенького напитка на душу даже одного жителя Дятловского района, а сколько таких заводов по всей республике!
Завод в последнее время активно заготавливает плоды и ягоды. Уже сделан запас вишни, клубники, смородины, более 1 тыс.т яблок. Ведется заготовка черноплодной и красной рябины.
В нынешнем году на предприятии разработано вино улучшенного качества "Белорусское красное". Произведено более 76 тыс.л этой продукции.
Основная специализация завода - производство плодово-ягодных вин. Также предприятие занимается розливом водок, выпускаемых Поречским спиртзаводом.

____________________________________________________________
Проблема алкоголизма очень остро стоит в нашем обществе. Это та болезнь, которая приводит к полной деградации и стагнации всего социума. Но алкоголизм - это болезнь и ее нужно лечить, вот, правда, не многие страдающие этим заболеванием считают себя больными.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=365