Оформление страховых полисов онлайн

Дата 10.03.2015 18:40:00 | Раздел: Впрок

Страхование онлайн становится с каждым годом все более популярной услугой, однако пока не все владельцы недвижимости и автомобилей решаются оформлять страховку в сети, поскольку доверие к современным технологиям у них пока остается недостаточным. Насколько оправданными являются их сомнения? Какие преимущества и недостатки имеет онлайн страхование, скажем, автомобиля? Все владельцы личного транспорта сегодня в обязательном порядке должны оформлять полис обязательного страхования гражданской ответственности.
Можно ли попытаться сэкономить время и сделать это прямо из дома, воспользовавшись сайтами страховых компаний? Безусловно, да. Обратившись, к примеру, по адресу http://insdetails.ru/online-strahovanie/, можно очень быстро за вполне доступную стоимость оформить не только ОСАГО, но и КАСКО. Стоит только учитывать, что некоторые минусы в онлайн страховании также имеются, однако их легко можно убрать из отрицательных сторон, если иметь полную информацию.
В частности, одним из возможных недостатков онлайн страхования можно считать унифицированные формы всех предлагаемых договоров. Это, на практике, приводит к тому, что все равно придется посещать офис компании, если в договор требуется внести те или иные правки. Если же необходимости в индивидуальных условиях нет и вполне достаточно будет оформления стандартного полиса, значительно удобнее будет воспользоваться интернетом, чем обращаться в офисы страховых компаний, которые нередко находятся достаточно далеко, а следовательно, на посещение их потребуется потратить определенное время. Ориентироваться исключительно на близость к месту жительства при выборе страховой компании категорические не рекомендуется, лучше выбрать более надежную фирму, при необходимости воспользовавшись возможностью подачи онлайн заявки.
Калькуляторы страхования КАСКО на сайтах компаний позволят узнать точную стоимость полиса для конкретного автомобиля. Для получения информации достаточно будет внести в них требуемые сведения о владельце автомобиля и марке машины. Стоимость будет рассчитана калькулятором всего за несколько секунд. Это может значительно сэкономить время, интересующую информацию любой автовладелец может получить прямо не выходя из дома.
При оформлении страховых полисов онлайн немало страховщиков предоставляет скидки, причем порой довольно существенные. Объясняется это тем, что у работающих в интернете компаний значительно ниже накладные расходы – консультанту не требуется тратить на клиента много времени, клиент не пользуется арендованными или купленными офисными помещениями, в общем – работа с ним требует минимальных затрат, поэтому скидки являются вполне объяснимыми.




Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=40671