В Дятлово и других городах Беларуси прошли салезианские карнавалы

Дата 12.03.2015 1:12:50 | Раздел: Афиша

В Белоруссии число последователей католического движения, известного под названием салезианство, достаточно велико. В него входят как монахи и священнослужители, признающие авторитет Иоанна Боско, так и многочисленные миряне, отдающие предпочтение этому святому и его ордену. Вот только далеко не каждый белорусский католик, относящийся к салезианской семье, может позволить себе поездку на родину дона Боско.

В наши дни билеты на самолет онлайн купить достаточно просто, однако для этого нужно иметь в кошельке крупную сумму денег и действующий загранпаспорт с шенгенской визой. Поэтому представители салезианского ордена стараются создавать правильную христианскую атмосферу по месту своего жительства, учитывая традиции и догмы, введенные святым, которому они поклоняются.



Так, в середине февраля 2015 года в ряде городов Беларуси, среди которых – Дятлово, Минск, Сморгонь и Боровляны, были учреждены карнавалы и развлекательные вечера для детей и юношества салезианского католичества. Мероприятия были приурочены к началу Великого поста и имели место в ораториях, где обычно собираются представители ордена. Основные цели карнавалов – объединить молодежь, разнообразить ее досуг, познакомить с традициями, привить правильные идеалы и ценности, чтобы впоследствии молодое поколение захотело купить авиабилеты и слетать в Италию, чтобы ближе познакомиться с историей и представителями салезианства.


Как прошел карнавал в Дятлово

Организаторы карнавала в оратории Дятлово креативно подошли к его оформлению и подаче. Сначала для детворы был устроен диспут о красоте, в рамках которого представители молодого поколения смогли высказать свои взгляды на этот феномен, почитать поэзию и поделиться впечатлениями о ней. После этого был проведен конкурс в стиле знаменитой программы "Модный приговор", в ходе которого были определены самые главные модницы вечера.





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=40674