Самые необходимые товары для младенцев

Дата 13.03.2015 23:19:33 | Раздел: Афиша

Малыш, который только что появился на свет, нуждается в особом уходе, ласке и заботе. Мамы и папы должны окружить его комфортом и безопасностью по максимуму.



Как известно, на выписку сразу же покупают красивый конверт для грудничка. Сегодня можно встретить разнообразные модели, которые подойдут для мальчика и девочки. Есть однотонные и разноцветные изделия, модели с цветочками, рисунками, бантиками. Стразами, милыми зверушками и т.д.


Перед покупкой конверта в первую очередь обращайте внимание на ткань. Материал должен быть натуральным, чтобы на коже малютки не появилось раздражения. Можно выбрать изделие из хлопка, органического хлопка, либо более теплую модель, например, на флисе или фланели. Стоит отметить, что сегодня продаются зимние конверты, которые отличаются утепленной конструкцией. Они подойдут на выписку в том случае, если ребенок родился зимой.


Как правило, у малыша должно быть несколько вариантов конверта: на лето и на холодное время года. Изделия практичны, долго служат, так как они предназначаются для ребенка от 0 до 1 года.


Чтобы ребенок спал в безопасности и комфорте, ему нужно не только выбрать удобную кровать, но и приобрести, например, специальный спальный мешок. Такое изделие отлично держит малыша, не дает ему перевернуться, выползти. В нем он чувствует себя спокойно, защищенно. Кроме того, мамы могут кормить малыша, не вынимая его из мешка.


Позиционер для сна также поможет малышу лучше спать. Такие приспособления хорошо фиксируют ребенка, но при этом нигде не жмут. Его можно использовать даже на кровати, диване, если родители хотят спать с малышом.


Для прогулки


Сегодня для малышей можно выбрать отличную коляску, рюкзак-переноску, слинг. Конечно, самым оптимальным решением является коляска, она, как правило, покупается надолго. Для ребенка можно приобрести закрытый и открытый вариант. Летом часто используется последняя модель, но в том случае, если малыш может сидеть самостоятельно.


Отличной покупкой также будет слинг или рюкзак-переноска. Например, слинги отлично подходят для дома. Так, мама может заниматься своими делами, причем ребенок будет всегда на виду. Рюкзаки-переноски больше подходят для улица, походов в магазин. Так, родители могут делать свои повседневные дела и следить за малышом.


Для безопасности


Спустя несколько месяцев после рождения ребенка покой родителей пропадает. Постепенно ребенок становится любопытным, делает первые шаги. Проследить за ребенком очень тяжело. В этом случае помогут специальные блокираторы для мебели и бытовой техники, защита для углов и розеток, специальные ворота и барьеры. Кроме того, сегодня можно приобрести целые наборы для квартиры и дома. Которые и помогут обезопасить вашего ребенка.






Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=40676