Этапы восстановления квартиры после залива

Дата 24.03.2015 15:40:17 | Раздел: Впрок

От залива не застрахован никто.

Важно – после такого бедствия быстро привести все в порядок, чтобы не дать сырости уничтожить сохраненные вещи и навредить здоровью людей. Влага может принести много вреда, а потому действовать нужно оперативно. Осушение квартиры после залива – дело хлопотное, а потому требует умелых рук специалистов.


Основной комплекс работ


Приступая к ликвидации последствий залива, необходимо будет просушить и обработать полы, стены и другие поверхности, чтобы избежать появления плесени. Часто после затопления требуются работы по восстановлению мебели и других вещей, избавления от неприятного запаха. Лучше заручиться поддержкой профессионалов, которые знают, как восстановить жилье после залива.


Они могут предложить следующие услуги:



  • аквачистку;

  • химчистку;

  • пенную чистку;

  • очистку абразиными веществами;

  • погружную очистку.


Изучив характер повреждений и общий фронт работ, специалисты подберут наиболее эффективный способ уборки и восстановления. В их распоряжении находятся специализированные приспособления, оборудования и химические вещества, которые помогут в кратчайшие сроки привести помещение и вещи в порядок.


Устранение запахов и дезобработка


Часто после залива в помещении остается неприятный запах, от которого бывает очень трудно избавиться. Работники клининговых компаний смогут найти его источники и удалить их. Для этого используются специальные распылители и различные фильтровые системы (генераторы тумана, а также очистители воздуха).


Окончательно испорченные водой вещи подлежат утилизации. Это обязательно согласуется с владельцем помещения и страховой компанией. Некоторую мебель или памятные вещи можно спасти, если вовремя обратиться к специалистам.


Уборка после залива включает в себя и дезобработку. Для этого используется состав для дезинфекции различной концентрации. Он поможет избавиться от микробов и грибка, который со временем мог бы распространиться и продолжить свое разрушающее действие.


Окончательное осушение помещений происходит с использованием специального оборудования. Принцип его работы прост: проходя через охлажденные трубки, лишняя влага из воздуха конденсируется на их стенках. Такое оборудование используется обычно в бассейнах и других помещениях с высокой влажностью, а потому очень эффективно.


Таким образом, можно быстро привести помещение в первозданный вид.





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=40681