Колеса в сборе на Мерседес

Дата 13.04.2015 21:09:17 | Раздел: Впрок

Для владельцев Мерседес, которые на первое место в приоритетах ставят заботу о безопасности своей и пассажиров, выбор колес является важной задачей, особенно зимой. Грамотно подобранные колеса обеспечат надежность, комфорт езды и при этом бережную эксплуатацию, гарантируют спокойное и безопасное вождение.


Но при условии того, что обладатель Мерседес не гонится за дешевизной, а изучил функции, присущие колесам разных ценовых категорий. Либо консультируется у специалистов. Для всех владельцев мерседесов, конечно, рекомендуется покупать колеса в сборе. Особенно это актуально для водителей с небольшим стажем, которые плохо представляют все разнообразие шин и дисков мерседес и важность их соответствия. Если водитель пока не намерен тратить большую сумму денег, то колеса можно приобрести на разборке. Это под силу тому, кто уже достаточно разбирается в шинах, дисках, их монтаже. Для тех, кто сможет адекватно оценить их состояние на предмет повреждений, определится со «свежестью» протекторов и шипов на зимней резине.


У протектора глубина не может быть менее 0,4 см. Давление в шинах проверить стоит около двух раз в месяц. Категорически обязательна балансировка колес. Кроме того, вылет диска должен соответствовать норме для данного автомобиля.


Ну и главное, колеса в сборе должны быть совместимы именно с данным, конкретным автомобилем.


Если все-таки принято решение купить колеса в сборе, то это нужно делать исключительно у сертифицированных дилеров или через интернет-магазин. Покупка через интернет обойдется несколько дешевле. Выбирая оригинальный комплект шин и колес для Мерседеса, его владелец получает резину высокой степени качества, изготовленную по современным технологиям. Это шины и диски только известных лучших мировых производителей, уже давно зарекомендовавших себя надежными. Но главное то, что они будут совершенно соответствовать конкретному автомобилю, чего не просто достичь в другом случае.


Где бы не производилась покупка, колеса обязательно должны быть с документами и сертификатом.


Приобретая оригинальные колеса к Мерседес, приобретается безопасность и уверенность в своем авто. К тому же, это позволит продлить срок эксплуатации автомобиля в хорошей форме.


Несколько особняком держаться шины RunFlat. Это шины с усиленными боковыми сторонами.


Благодаря этому при приколе шина не складывается, движение можно продолжать, но с более щадящими для автомобиля параметрами.


Такие шины выпускаются для некоторых моделей Мерседес. Разработчики не настаивают на продаже их в обязате



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=40686