Где можно купить шашлык в Медведково?

Дата 15.04.2015 13:00:00 | Раздел: Впрок

Пора пикников и уикендов на природе не за горами, и как только погода позволит, все мы собираемся в дорогу с шезлонгами, палатками и рыболовными снастями на лоно природы. Ни одно мероприятие на природе не обходится без вкусного шашлыка, зажаренного на костре. Воображение тотчас рисует картинки с образом мягких сочных кусочков мяса с золотистой корочкой только с пылу с жару... Мясной продукт становится центральным блюдом трапезы на природе, поэтому к его выбору следует подходить серьезно.


Первое, что необходимо сделать, – это правильно выбрать мясо. Безусловно, в каждом районе Москвы вы найдете не одну мясную лавку. Купить шашлык Медведково может и в сети магазинов «Мясновъ». Большой ассортимент мясных продуктов позволит выбрать именно то, что вы хотели. Вам предложат более 150 наименований мясных изделий, таких как рубленные стейки, свежие шашлыки, колбаски, купаты, кебабы и чевапчичи, фарш и прочие субпродукты. При выборе мяса для шашлыка строго соблюдайте самое главное правило: выбирайте только свежее и молодое мясо. Дело в том, что старое мясо при обработке становится жестким, и в нем зачастую множество прожилок. Магазин «Мясновъ» предоставляет вам только свежий и натуральный мясной продукт, ведь концепция продвижения товаров в нем – это «фреш». Это значит, что все товары хранятся короткий или очень короткий срок – не более 72 часов. Так что вы можете быть полностью уверены в покупке натурального, свежего и полезного мясного изделия!


Не последнюю роль играет также выбор сорта мяса, ведь вкусы и предпочтения у всех разные. Для шашлыка подойдут свинина, говядина и телятина, курица и индейка. Свиное мясо для шашлыка, пожалуй, самое популярное. Для сочного и мягкого блюда выбирайте шейную часть, корейку и почечное мясо - они имеют мягкую структуру волокон и оптимальную жировую прослойку. Что касается говяжьего мяса, то кулинарные мастера отдают предпочтение телятине - мягкому свежему мясу с едва уловимым молочным запахом. Любителям индейки и курицы советуем выбирать жирные части тушки, такие как бедра, окорока, голени и крылья. Куриное филе - нежное и диетическое блюдо, но по сравнению с другими частями тушки может при обработке на огне быть суховатым на вкус. Поэтому следует позаботиться о правильном маринаде.


Маринад для шашлыка может быть самым разным, и здесь нет пределов для фантазии. Вы может воспользоваться рецептом традиционного маринада в виде репчатого лука, зелени и специй. А можете поэкспериментировать и добавить к маринаду сухое вино, квас, пряности и фруктовые соки. Для курицы и индейки используют специи, которые делают вкусовые ощущения особенно пикантными (мускатный орех, имбирь, куркума). Самое главное - использовать специи в маринаде умеренно, чтобы они не перебивали основной вкус мяса. Тогда ваш шашлык получится непревзойденным по вкусу и аромату.





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=40688