Ситония: проведи отпуск посреди Эгейского моря!

Дата 23.04.2015 22:10:20 | Раздел: Впрок

Почувствовать себя отчасти греком из Древнего Мира, а отчасти беспечным туристом можно, наверное, лишь на этой загадочной и красивой земле — на материковой части Греции, в границах полуострова Ситония. А если еще чуть-чуть приподняться над ним, то станет видно, что он - «зубец» своеобразного «трезубца» полуострова покрупней - Халкидики. Легендарный, почти мифический отпечаток накладывается на эти земли не только благодаря богатейшей истории, но и самому названию: полуостров был назван также, как именовался когда-то сын Бога морских пучин Посейдона — Ситон.

Вся природа и географический рельеф страны очень интересны, но именно тут суша, окруженная с трех сторон теплыми, ласковыми водами Эгейского моря, покрыта совершенно неожиданными экземплярами — морозостойкими, привычными где-нибудь в Сибири соснами и вечнозелеными, теплолюбивыми образцами южан — кипарисами. Здесь настолько красиво, а воздух напоен такими целебными ароматами, что неудивительна избирательность древнегреческих легенд, ведь по их утверждениям именно в ситонских рощах мрачному Богу подземного мира Аиду удалось пленить будущую супругу — прелестную Персефону. Сейчас природными красотами и целебным воздухом пленяются нынешние путешественники. Пляжно-курортный опыт на Ситонии отработан давно и прочно — инфраструктура удобная, гостиничный сервис весьма разнообразный и хорошо продуманный. Неудивительно, что здешние места предпочитают семейные туристы.


«Изюминка» полуострова — запрет на современные постройки, чтобы сохранить уникальную роскошь природы. Здесь не найти высоток из стекла и бетона, а в буйстве ароматной зелени утопают виллы и отельчики традиционного греческого стиля. Более того — тут нет городов, только поселки и рыбацкие деревеньки. Одним словом, отдых на Ситонии с ребенком превращается в сплошное удовольствие. Совершенно бесплатный, но очень приятный и щедрый бонус — теплое, прямо-таки сердечное отношение местного населения к гостям и особенно к детям. Поэтому приезжие так любят просто прогуливаться, наведываясь всей семьей в какую-нибудь деревеньку к рыбакам. Выбрать подходящую гостиницу и удобный номер в ней — не проблема, однако делать это нужно заблаговременно, чтобы подробно выяснить все нюансы и сохранить драгоценное время и нервы на отдыхе. Отели с заявленными 4 или 5 звездами гарантируют, как правило, удобства родителям с детишками — малышковую мебель, специальное меню в своем ресторане, игровую площадку, бассейн с горочками и прочее. Более того — при некоторых гостиницах есть гиды, дающие дельные советы по экскурсиям и другим видам отдыха. К примеру, можно отправить ребяток постарше на один день в детский лагерь отдыха под присмотр опытных педагогов и аниматоров с продуманной, насыщенной и веселой программой, а родителям использовать освободившееся время на себя.





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=40693