Маленькие детки - маленькие бедки?

Дата 30.04.2015 11:40:00 | Раздел: Впрок

Появление ребенка – один из самых счастливых моментов и одно из самых значимых событий в жизни любой семьи. Особенно, если речь идет о первенце – именно в тот момент, когда мама и папа слышат первый крик младенца, когда могут на него посмотреть, могут взять его на руки, они превращаются из «просто пары любящих сердец» именно в полноценную семью в классическом понимании этого слова.
Но потом, когда эйфория постепенно проходит и уступает место «суровым будням», внезапно (на самом деле не так уж и внезапно – большинство друзей, которые уже прошли этот период, и уж тем более родители, предупреждали, что так будет) оказывается, что это не только огромное счастье, но еще и «вагон» ответственности… И куча проблем – ребенок постоянно требует внимания и определенных финансовых вложений. Впрочем, проблема на самом деле даже не столько во вложениях – уж на ребенка-то денег определенно родителям не жалко, сколько в том, чтобы найти нужны товар, а главное – определиться, когда же он нужен…

Многие родители, например, сильно переживают по поводу того, что их ребенок в девять месяцев до сих пор не ходит. Между тем, ему можно было бы и помочь – ходунки для малышей здесь будут куда более полезны, чем бесконечные переживания и даже консультации с «коллегами по несчастью». На самом деле, если развитие ребенка идет нормально, момент, когда он начнет ходить, зависит и от его психологической, а не только от физической готовности. И лучше начинать приучать его к мысли о том, что рано или поздно ему придется учиться передвигаться своим ходом, заранее.

Еще одна характерная проблема, по поводу которой у многих родителей на самом деле возникает даже больше вопросов и переживаний, чем по поводу момента, когда маленький человек начинает делать свои первые шаги – приучение к горшку. А потом, спустя какое-то время – отучение от горшка. Вторая проблема, кстати, даже более актуальная – некоторые детки начинают ходить «по-взрослому» уже в три годика, а некоторые категорически не желают расставаться с горшком и до шести. Тут тоже лучше начать готовить ребенка заранее – на самом деле сиденье для унитаза магазин товаров для детей "Особый малыш" может предложить и адаптированное под горшок. А еще лучше – сразу специальный горшок в комплекте, конструкция которого отдаленно напоминает тот самый унитаз. И это будет гораздо эффективнее, чем пробовать отбирать горшок и ставить ребенка перед фактом – незачем ему в столь юном возрасте переживать лишний стресс.

Хотя, как уже говорилось, на самом деле эта проблема начинается еще раньше – сначала ведь еще надо приучить ребенка к тому самому горшку. Важно тут не переусердствовать – начинать надо не в первые месяцы жизни, когда он не то что не готов к тому, чтобы справлять свои дела самостоятельно, а вообще зачастую не может понять, что происходит с его организмом. Да и необходимости в этом никакой нет – есть отличные подгузники наподобие вот таких - http://www.special-baby.ru/catalog/podguzniki/libero/, которые можно носить на протяжении практически всего дня, и малыш при этом не будет чувствовать никакого дискомфорта. А уже потом, когда у него начнут вырабатываться стойкие рефлексы, он начнет отказываться от этих подгузников и проявлять интерес именно к горшку и сам. Тут главное не спешить.




Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=40699