Советы начинающим сборщикам лома чёрных металлов

Дата 08.05.2015 19:25:57 | Раздел: Впрок

Цены на металлолом растут постоянно, ассортимент принимаемого лома расширяется. К тому же увеличивается число самих пунктов приёма металлолома.
Где, что и как собирать

В этой статье мы расскажем о цивилизованном сборе при полном отсутствии криминала. Свалки в районах гаражей и строек - это Клондайк лома чёрных металлов для последующей его сдачи.

Все, что примут в пункте приёма, надо собрать и сдать. Даже если в одном месте принимают только медь или сталь, сдать остальной металлолом можно в другом пункте. Кроме того, что - то из собранного лома может пригодиться для себя. Из кроватных уголков, например, получаются отличные теплицы.

Что необходимо сборщику чёрных металлов

Для этого бизнеса необходимо иметь хорошее здоровье. Иногда приходится загружать, например, чугунную ванну. Так же для постоянного хорошего дохода нужно обладать техническими знаниями. В качестве резака по металлу полне подойдёт "болгарка" или газорезка. Желательно иметь автомобиль, например бортовой УАЗ. Он позволяет выигрывать конкуренцию с коллегами. Две доски всегда должны находиться в машине (150×50мм), в длину около двух с половиной метров. Это значительно облегчает погрузку тяжёлых и громоздких элементов лома чёрных металлов, таких как батареи отопления. Эти доски обязательно должны быть оснащены упорами для предотвращения случайного их сползания с борта автомобиля. Также необходим магнит. Подойдёт от динамика. С его помощью отличают цветные металлы от нержавейки.

Кроме этого должно быть место сортировки чёрных металлов по виду и размеру. Подойдёт вместительный гараж или дачный участок. Сдавать металлолом выгоднее всего зимой, когда наиболее высокие закупочные цены.

Если нет газорезки, но есть "болгарка", хорошо бы купить переносную электростанцию.

Техника безопасности

Сборка лома чёрных металлов - это увлекательная, но тяжёлая и опасная работа. Поэтому нужно соблюдать технику безопасности :
1. В одиночку нельзя грузить с помощью кантовки изделия, весящие свыше 100 кг даже при помощи досок.
2. Лаги обязательно должны быть с упорами.
3. Автомобиль ставится на ручник с целью исключения самопроизвольного перемещения.
4.При резке металлолома надевать очки, работать исключительно в рукавицах.
5.Ни в коем случае не разбирать закрытые ёмкости. То же самое относится к пневмоклапанам и вакуумным усилителям. Лучше непонятные элементы вообще не разбирать, а сдавать их как металлолом.
6. Чтобы не поранить ноги, понадобится обувь с толстой подошвой.

Если коротко, сбор металлолома может быть представлен так :
1. Поиск места и сбор цветных металлов
2. Доставка к месту резки
3. Разделка по виду и размеру
4. Хранение металлолома
5. Сдача чёрных металлов
Хранение

Для чего нужно заниматься хранением металлолома? Цена на сдачу металлолома колеблется в зависимости от времени года. Зимой эта цифра наиболее высокая. Это объясняется просто : зимой меньше сдают металлолом, потому что под снегом его не соберешь. Поэтому сдавать лом чёрных металлов не следует торопиться. Летом сдавать металлолом невыгодно, хотя есть и исключения из правил.
Прием черных металлов по выгодным ценам в любое время года осуществляется тут: http://baltmer.ru/kak-proisxodit-priem-loma-chernyx-metallov/



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=40704