Что хорошего в Ибице

Дата 08.05.2015 20:37:30 | Раздел: Впрок

Для большинства граждан нашей страны полноценный отпуск – это отпуск, проведенный за границей.
Именно поэтому, кстати, в большинстве своем отзывы про отели Ибицы, которые можно найти на массе порталов туристической направленности (как сайтов каких-то туристических агентств, так и ресурсов общей, обзорной направленности), оставлены именно нашими соотечественниками – в этот «рай на Земле» в первую очередь стремятся попасть именно они. Что, впрочем, вполне логично и понятно – на самом деле в это замечательное место едут со всей планеты, но большинство жителей европейских государств уже несколько привыкло к такому отдыху, а для многих наших впечатления, полученные в процессе пребывания в этом месте, стали настоящим открытием. Но чем именно оно настолько замечательно?

В первую очередь стоит учесть его географическое расположение. В большинстве случаев на большинстве сайтов можно прочесть в кратком описании «Ибица, Испания». Что в целом соответствует истине, но… обычно в голове у любого среднестатистического гражданина возникают ассоциации с каким-нибудь городом, находящимся на территории этого государства, причем именно на континентальной его части. Дело в том, что в случае с Ибицей (на самом деле правильная транскрипция названия – «Ивиса», но для произношения это не совсем удобно, по крайней мере, для русскоговорящих людей, поэтому у нас оно со временем трансформировалось в «Ибица») это не совсем так. Это не город, находящийся на побережье или даже в глубине страны, это отдельный остров – часть архипелага Балеарских Островов. И именно – своим географическим положением, город и привлекает многочисленных туристов – здесь чувствуешь себя «в отрыве» от всего остального мира.

И это чувство постоянно укрепляется в период всего пребывания здесь, особенно, если обращать максимум внимания на самую главную часть достопримечательностей Ибицы, ради которой, собственно, сюда и едут, а именно – на местные ночные клубы. Только здесь можно встретить такое разнообразие электронной музыки, причем действительно качественной.

Но не только одними клубами известен этот остров – в плотном графике посещения подобных заведений всегда стоит выделить место для посещения местных достопримечательностей, которых тут на самом деле достаточно (какая-то часть даже включена в фонд ЮНЕСКО). Если не остается время на посещение всего – нужно посмотреть хотя бы на замок, находящийся на самой высокой точке острова, который датируется еще 12-м столетием, и при этом вполне прилично и сохранился и по сей день.




Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=40705