Упали продажи сигарет? Начинаем продавать электронные

Дата 17.05.2015 21:36:08 | Раздел: Впрок

Табачные магазины сейчас начинают переживать на самые лучшие времена – постоянный жесткий прессинг со стороны правительства, которое не придумало ничего лучшего для борьбы с никотиновой зависимостью, кроме как поднять стоимость сигарет, дает о себе знать. Естественно, цены регулируются не самим правительством, а конечными продавцами, но оно регулирует порядок приобретения и стоимость акцизных марок. И вот тут уже начинаются проблемы – никто не станет продавать себе в убыток, ни производитель, ни розничный продавец. А рост розничных цен не очень-то положительно сказывается на посещаемости. Приходится как-то задумываться о том, можно ли как-то диверсифицировать бизнес.
Впрочем, все возможности для того, чтобы сохранить доход на прежнем уровне, на самом деле есть. Можно его даже существенно расширить – электронные сигареты, например, как новое перспективное направление в курении, помогут и существенно расширить ассортимент, и привлечь большее количество покупателей. Такой товар расходится сегодня, когда постоянный рост цен на табачную продукцию заставляет все большее количество людей задумываться о том, чтобы бросить курить, просто на «ура», поэтому можно брать электронные сигареты оптом сразу. Достаточно просто почитать отзывы пользователей в Интернете и послушать, что по этому поводу говорят коллеги, которые уже ввели подобную продукцию в свой товарный ряд.

А говорят они в большинстве своем весьма положительные вещи. Как говаривал один известный писатель, нет ничего проще, чем бросить курить – все делают это по многу раз. Это понимают и покупатели, которые рано или поздно все равно закуривают, и продавцы, которые стремятся поддерживать ассортимент на необходимом уровне, чтобы этих покупателей не разочаровывать. Но предложить клиенту электронную сигарету вместо light-версии обычных, когда он сам начинает рассказывать о том, что пытается бросить курить – почему бы и нет?

Как показывает практика, это действительно лучший способ бросить курить. Но… самое интересное в том, что большинство на самом деле стремится избавиться не столько от вредной привычки, сколько от начинающих становиться все более заметными проблем со здоровьем, с легкими в первую очередь. Преодолеть психологическую тягу куда сложнее, но именно в этом плане и помогают электронные сигареты, причем помогают куда более качественно, чем замена обычных на light-версии.




Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=40710