Сложности проживания на втором этаже над офисом

Дата 24.05.2015 23:48:45 | Раздел: Впрок

Покупая квартиру на втором этаже, располагающуюся прямо над офисом или магазином, владелец должен быть готов ко многим моментам. Впрочем, такое жилье имеет и свои достоинства, и свои недостатки.


Когда дело доходит до поиска новой квартиры, все точно знают, что первый и последний этаж – самые непопулярные. Оказывается, эту группу в последнее время стали дополнять и квартиры на втором этаже, которые располагаются сразу над помещениями офисов или торговых точек. Ведь любой из них, даже магазин товаров для упаковки, является весьма посещаемым местом. А из этого следует масса неудобств.


Но чем же именно так непривлекателен этот второй этаж?


Будущие жильцы такой квартиры должны быть сразу готовы к тому, что входная дверь будет постоянно хлопать. И даже установленные на них доводчики не всегда исправляют ситуацию. Они не гарантируют того, что посетителей, которые будут постоянно входить и выходить, не будет слышно. К тому же пол в общественных помещениях чаще всего устилают плиткой, чтобы предотвратить сильный износ, следовательно, приготовьтесь к цоканью каблуков и шарканью подошв. Для будничной тишины эти звуки станут неотъемлемой частью.


Наличие запахов


Делая свой выбор в пользу квартиры, располагающейся над кафе, магазином или продуктовым складом, будьте готовы вдыхать соответствующие ароматы, или даже встречать незваных гостей в виде тараканов. К сожалению, наличие такой близкой торговой точки чаще усложняет жизнь, нежели облегчает ее.


Общественная пепельница под окном


К сожалению, жители многоэтажек не всегда выбрасывают свои бычки от сигарет и прочий мелкий мусор в соответствующее место. Так что жильцам второго этажа приходится наблюдать всю эту «прелесть» на подъездном козырьке из своих окон.


Высокая стоимость охранных систем


Для квартир на первых, последних и вторых этажах стоимость установки и обслуживания охранных систем выше, так как вероятность проникновения в них больше.


Насколько воздух чист?


Жители нижних этажей постоянно вынуждены мириться с пылью и шумом. Наличие автомобильной парковки под окном чревато постоянными нервотрепками. Все это неблагоприятно сказывается на здоровье. Так что купить жилье, как и оборудование для упаковки, не так просто. Придется учитывать многие моменты.


Но на деле не все так печально. И об этом говорят многие ваши знакомые, которые живут над офисом и не помышляют о переезде.


Условия можно легко улучшить, проложив дополнительную звукоизоляцию, установив стеклопакеты.


Не возникает зависимости от неполадок лифта. Перед подъездом можно обустроить клумбу и любоваться цветами прямо из окна.


А вообще, устроиться комфортно и удобно можно в любом месте, это больше зависит от самого человека.





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=40712