Будущих мам надо радовать

Дата 21.06.2015 20:00:00 | Раздел: Впрок

Появление ребенка – одно из самых долгожданных и самых радостных событий в семье. Особенно для мамы… Папы, конечно, радуются в не меньшей степени – наследник или наследница коренным образом меняют жизнь (по крайней мере, если речь идет о первенце), человек начинает себя чувствовать совершенно по-другому, ставит перед собой другие цели, у него появляется масса новых ориентиров, чувство ответственности многократно возрастает, но все то, что можно называть «плюсами отцовства», не идет ни в какое сравнение с теми ощущениями, которые испытывает мама…
Что, впрочем, совершенно неудивительно даже с точки зрения внутреннего комфорта – проходив несколько месяцев с довольно существенным по размерам животом (глядя на который, все окружающие улыбаются, пусть и по-доброму, но иногда это все же конкретно надоедает), ощутив все «прелести беременности», любая женщина радуется материнству куда больше, чем любой мужчина – отцовству, уже хотя бы потому, что впредь не придется испытывать каких-то проблем, связанных с поиском одежды подходящего размера, с постоянным сдерживанием себя от всего и вся, и так далее. «Так далее», кстати, в данном случае является действительно довольно широким понятием… Но вот в плане одежды на самом деле особенно переживать не стоит – в Интернете сегодня, как известно, можно найти все, что угодно, в том числе и одежду для беременных – на Puziki.by, например.

Причем переплачивать за подобное счастье совершенно не нужно. В большинстве обычных магазинов (занимающих какие-то серьезные площади в физическом пространстве, тратящих деньги на рекламу, и так далее, в общем – «обычных» магазинов) на самом деле ценники в большинстве случаев выше раза в полтора, а то и в два. А в Интернете, как известно, все дешевле по определению – уже хотя бы потому, что в данном случае у продавца нет никакой необходимости платить за какие-то лишние занимаемые квадратные метры в элитном районе, склад-то может находиться где угодно, хоть даже за городской чертой. И заказать при этом все чаще становится возможным не только в пределах той же городской черты. Кстати, в случае с вышеупомянутым магазином даже бесплатно – если ознакомиться с условиями доставки тут, то можно в этом убедиться – если отправка идет по почте, то все почтовые расходы продавец берет на себя.

Кстати, раз уж мы начали о внутреннем комфорте… на самом деле будущим папам не мешало бы позаботиться о том, чтобы обеспечить его будущим мамам еще в период беременности. Как? Да элементарно, точно так же, как обеспечивается комфорт всем девочка – купить ей куклы. Взрослые – куклы Тильды, например. И этого будет вполне достаточно для того, чтобы даме сердца было дома по-настоящему комфортно в то время, пока «будущий папаша» пропадает на работе.

И не стоит жалеть денег ни на одежду, ни на развлечения для будущей матери – ведь от ее психологического состояние в период беременности на самом деле очень многое зависит… Лучше купить удобную одежду, порадовать теми же куклами и делать вообще все, что можно сделать для повышения настроения, чем в момент родов столкнуться с какими-то проблемами.




Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=40722