Выбираем сухой корм для кошки

Дата 28.06.2015 13:19:38 | Раздел: Впрок

Полноценное и правильное питание является очень важным условием здоровья содержащейся в домашних условиях кошки. Сбалансированное питание, которое состояло бы из натуральных продуктов, своему любимцу обеспечить могут достаточно мало владельцев кошек, кормить же животное обычной человеческой едой со своего стола нельзя. С точки зрения временных и финансовых трат значительно удобнее использовать разработанный специально для кошек сухой корм.
Готовый корм при этом должен быть обязательно качественным, подробнее о его выборе можно прочитать на сайте зоо-магазина в интернете. Если качество корма будет неудовлетворительным, шерстяной покров, кожа и внутренние органы животного могут страдать, поскольку определенных питательных веществ в организм поступать не будет. Основной причиной абсолютного большинства болезней домашних животной является их неправильное питание. Кошачьи корма нижней ценовой категории нередко содержат низкокачественные субпродукты и даже химикаты.

Важно грамотно подойти к выбору сухого корма для кошки. Ассортимент такой продукции сегодня предлагается очень большой, на организм животного разные корма оказывают разное воздействие, поскольку состав их может разительно отличаться. Этикетки на упаковках помогают разобраться с тем, что именно содержится в конкретной пачке или банке. Обязательно нужно обратить внимание на состав. Мясо в нем должно называться именно «мясом». Не стоит покупать корма, в которых вместо него используются «субпродукты животного происхождения». Вид мяса также обязательно должен быть обозначен. Наиболее распространенным в кормах сегодня является куриное мясо. Только в дорогие корма добавляют говядину.

Обязательно должны присутствовать в составе и витамины и минералы. Овощей и злаков должно быть примерно двадцать пять-тридцать процентов. Не принесет пользы корм, в котором их содержится больше пятидесяти процентов.

Для кошек сами по себе субпродукты являются полезными, но только в том случае, если речь идет о внутренностях и сердце, а не отбросах со скотобоен, копытах, молотой коже. Изготавливающие качественные корма компании обязательно открыто расскажут, какие именно составляющие они использовали в корме. На упаковке должно быть написано «без субпродуктов» или же они должны быть перечислены.

Вкусовые добавки в качественном корме не требуются, поскольку натуральные компоненты и так дают хороший вкус, поэтому следует избегать изделий, в которых имеются химикаты, то есть красители и различные вкусовые добавки.




Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=40729