Применение труб гофрированных 110мм

Дата 06.07.2015 16:30:58 | Раздел: Впрок

Практичные современные трубы из гофры стали просто незаменимы при осуществлении прокладки водопроводов, канализаций и кабельных сетей разной длины.

Специальная структура изделия позволяет ему изменять свою длину, благодаря гибкости и растягиванию. Также труба из гофры позволяет создавать практически любые углы, не используя при этом никаких дополнительных соединительных элементов. Подробную информацию о производимых нами типах труб и их свойствах вы найдете на сайте: http://tpsnab.by


Главными преимуществами использования труб гофрированных можно смело назвать их выносливость, гибкость, долговечность, большой диапазон рабочих температур, очень высокую прочность, устойчивость ко многим химическим веществам и огню.


Одним из главных вариантов использования гофрированной трубы 110мм является применение в дренажных системах. Это обусловлено относительно невысокой стоимостью труб, их надежностью, прочностью и долговечностью. Благодаря своему большому диаметру и жесткости, труба гофрированная 110 позволяет выполнять работы достаточно глубоко под землей и даже под цемент. По структуре она имеет гладкую внутреннюю поверхность, обеспечивающую сток при минимальном сопротивлении.


Сегодня именно гофрированные изделия из прочного и надежного полиэтилена стали просто незаменимы во многих дренажных системах, при изготовлении канализаций и водоотводов. Благодаря своей специальной структуре труба гофрированная не подвержена образованию накипи, скапливанию грязи и других веществ на ее стенках. Помимо этого, еще одним преимуществом использования труб такого типа, по сравнению с металлическими, является их гибкость и устойчивость к перепадам температур. Как известно для металлических труб очень большую опасность представляет замерзшая вода, которая расширяется и существенно увеличивается в объеме, что чаще всего приводит к серьезным повреждениям трубопровода. Трубы ПНД в свою очередь обладают способностью растягиваться и замерзание воды им не так страшно, при этом они легко приобретают свои первоначальные размеры при возврате воды в жидкий вид.


Сам монтаж выполняется довольно легко и просто, за счет отсутствия дополнительных соединительных элементов и высокой гибкости трубы. Играет значительную роль и очень легкий вес самого материала, который не требует больших усилий при прокладке трубопровода.


 






Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=40736