Деревянные окна

Дата 10.07.2015 15:10:00 | Раздел: Впрок

По сравнению с прежде используемыми деревянными окнами современные оконные конструкции из этого материала отличаются больше долговечностью.
Внешним воздействия они достаточно хорошо противостоят благодаря использованию специальной обработки и новым материалам. Для изготовления современного и отвечающего всем запросам потребителей окна сегодня массив используется не так часто, поскольку он считается дешевой альтернативой более функциональным древесным материалам, таким как, например, трехслойный клееный брус. При применении новых материалом ремонт деревянных окон будет требоваться реже.

Выбирая окно из дерева, нужно учитывать, что для изготовления таких конструкций могут использоваться разные породы древесины, а следовательно, и характеристики окна будут иметь разные. Определяются они особенностями конкретного сорта дерева. Осуществлять утепление деревянных окон нужно также с учетом того, из какого вида древесины они изготовлены. Наиболее популярными и востребованными являются окна из дуба, сосны и лиственницы. Отличная влагоустойчивость и прочность дуба обойдется потребителю недешево, изделия из него отличаются высокими эксплуатационными характеристиками, но и стоят достаточно дорого. Наиболее дешевой древесиной является сосна, которая также способна обеспечить высокий уровень теплоизоляции, является красивой, но не очень прочной. Большую надежность дает «середнячок» - лиственница, которая не подвержена гниению и имеет очень долгий срок службы.

С натуральным деревом по внешнему виду и экологичности никогда не сможет сравниться даже самый качественный пластик. Именно по этой причине реставрация деревянных окон сегодня является достаточно востребованной и популярной услугой. Уникальный микроклимат, который создают в помещении деревянные окна, сочетается в современных оконных конструкциях с богатым и нарядным внешним видом. Уникальный рисунок древесины делает деревянные окна настоящим украшением любого жилища, придает индивидуальность стилю. Дерево – приятный на ощупь и теплый материал, создающий в доме душевную атмосферу и комфорт. Окна из него отлично справляются с сохранением тепла, с природными способностями древесины не может конкурировать ни один современный искусственный материал.

Планируя покупку деревянных окон, нужно учитывать, что дерево обойдется дороже, если взять сравнить окна из разных материалов имеющие схожие технические характеристики. Стоимость окна напрямую зависит и от того, какой именно сорт древесины использовался. Более дорогими являются эксклюзивные сорта древесины, однако и смотрятся в оформлении они по-настоящему шикарно. Даже за современными деревянными окнами потребуется продолжать ухаживать. Пусть и не часто, но защитный слой древесины нужно будет обновлять. Делать это требуется примерно один раз в пять-шесть лет.

Длительным сроком службы отличаются только окна, которые сделаны из подготовленного материала. Чтобы брус или массив со временем не подвергались деформации, производители используют достаточно сложные технологии обработки, что также оказывает влияние на стоимость готового изделия.




Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=40739