Какие музеи Германии считаются самыми необычными

Дата 02.08.2015 13:30:00 | Раздел: Впрок

Германия – это страна, где открыто много необычных музеев. Все они имеют нестандартные названия, впечатляют всех туристов. Если вы приехали в Германию, то первым делом посетите ее удивительные музеи. Заряд позитива вам гарантирован.


Музей препарированных трупов еще именуется «Зданием мумий» - второе интереснейшее заведение в Германии. Его считают самым омерзительным, но одновременно удивительным и уникальным. Музей размещается в Губене. Его основал один германский анатом. Он также запатентовал технику пластинации, при помощи которой тела сохраняли наружный свой вид вместе со всеми органами. Данный музей церковь постоянно подвергает критике. Она не одобряет демонстрацию мумий, тем самым нарушая покой усопших. Тем более, что Германия является одной из стран с развитым медицинским туризмом, куда многие едут лечиться от рака, не зная, что такие же прогрессивные клиники есть и в Москве, как эта: www.cliniccyberknife.ru. Поэтому, немцы отчасти справедливо считают, что такие ужасы могут отбить желание лечиться вообще. Все экспонаты здесь созданы с определенной долей юмора. Три мумии, играющие в карты, считаются самой популярной экспозицией музея. Также в некоторых его комнатах можно увидеть трупы животных и людей, которые анатомированы пластинацией. Можно также будет узнать подробнее о процессе бальзамирования.


Самый посещаемый – это Музей эротики. Его основала Беата Узе в 1996-м году. Данная женщина прославилась на весь мир, потому что она была удивительной каскадершей. Беата считается первой женщиной в Германии, которая официально открыла секс-шоп.


В данном музее вы сможете увидеть примерно 5 тыс. разных экспонатов. Все они посвящаются сексуальной жизни всего человечества. Вы сможете рассмотреть интересные азиатские миниатюры с иллюстрациями, примерять генитальные и другие «пошлые» маски в африканском стиле. Здесь предоставляются первые в мире фильмы с элементами порнографии, а также контрацептивы. Естественно, на экскурсию ребенка не берите, а вот родители оценят все по достоинству.


Очередной туристический объект – это Музей иллюзий (лжи). Его обустроили в Кирице. Как правило, все музеи мира впечатляют тем, что их экспонаты считаются подлинными. Здесь все иначе. Создатели Музея лжи говорят, что все экспонаты здесь считаются подделками. Музей обустроен в древнем замке, который тоже выступает подделкой, потому что его возвели не так давно. Здесь обустроено 10 комнат, где вы сможете увидеть ухо Ван Гога, гитлеровские усы, сталинская швабра. Такое место считается необычным, но и неоднозначным.


Очевидно, что если вы приехали в Германию за лечением от рака (а там лечат все его виды, перечисленные здесь: http://cliniccyberknife.ru/kiber-nozh ... peratsiya-cyberknife.html ), то местом, где вас не обманут, уверенно можете считать немецкие клиники.





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=40759