Цветы в офисе могут быть уместны

Дата 05.08.2015 19:05:09 | Раздел: Впрок

Кто-то считает работу и праздники совершенно несовместимыми вещами. Даже если на рабочем месте проводится празднование чего-либо (это, например, может быть день рождения кого-то из сотрудников или годовщина существования фирмы или прием, устраиваемый для иностранных партнеров, или что-либо еще), эти люди изо всех сил стараются как-то уйти от необходимости присутствия на подобных мероприятиях.
А для кого-то, наоборот, празднование чего бы то ни было именно на рабочем месте приносит даже больше удовольствия, чем в домашней обстановке или в ресторане. Хотя бы потому, что в ресторане или дома можно устраивать праздники хоть каждый день (если, конечно, финансы позволяют, да и нельзя при этом забывать о том, что после очередного такого праздника на следующий день все-таки предстоит идти на работу), а вот на работе собраться с коллективом, выпить, поговорить, поболтать о делах, не связанных с выполнением непосредственных служебных обязанностей, удается далеко не каждый день…

Естественно, большинство руководителей старается сделать так, чтобы праздники, отмечаемые непосредственно в офисе, приносили подчиненным удовольствие. Поэтому, если праздник имеет какой-то общий характер, половина банкета (если не весь) субсидируется из бюджета компании, плюс к этому в обстановку добавляется масса мелочей, которые способствуют созданию праздничного настроения. Ну, особо сильно интерьер, конечно, не изменишь, но оформление офиса цветами плюс несколько связок воздушных шариков и прочих интерьерных элементов увеселительного характера вполне позволяют добиться необходимого эффекта. Естественно, желательно заранее выяснить, нет ли у кого-то из подчиненных аллергии на цветы, но, как правило, в медицинских картах (которые руководители изучают при приеме на работу нового сотрудника в обязательном порядке) такие вещи, как правило, фиксируются (да и не настолько часты в нашей стране такие случаи).

Хотя те же цветы, кстати, используются не только для оформления внутреннего офисного пространства в честь праздника – иногда они являются простым элементом и рабочей обстановки. Что, кстати, вполне нормально, особенно, если коллектив более чем наполовину женский. Да и в мужском такое оформление тоже вполне уместно – сотрудникам-мужчинам тоже периодически необходимо отвлечься и перевести взгляд на что-то, что не связано непосредственно с решаемой задачей.




Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=40763