Кеды - универсальная обувь

Дата 09.09.2015 23:07:18 | Раздел: Впрок

Изначально кеды создавались как обувь для чемпионов и использовались только спортсменами. Вряд ли их создатели могли себе представить, что представители многих субкультур сделают из кед предмет культа, что обувь станет эпохальным феноменом и будет востребована по всему миру и самыми простыми людьми. Уже в тридцатых годах девятнадцатого века появились первые прародители современных кед. Предназначались они для использования на пляже – sand shoes. Марка обувь Keds дала название этой обуви в 1916 году.
Бренд этот ведет свою историю с 1892 году, когда U.S, Rubber Company открыла девять заводов, на которых стали производится резиновые изделия. Компания Goodyear также входила в этот альянс, имеющий большое влияние. Она специализировалась на производстве имеющей парусиновый верх резиновой обуви и имела патент на вулканизацию. Название этой обуви изначально было peds, в Америке их называли педами. Но аналогичное название уже существовало, поэтому его пришлось заменить. Аудитория марки была достаточно юной, поэтому в название ввели элементы слова kid (подросток).

Предназначенные для баскетбола кеды были выпущены Маркусом Конверсом в 1917 году, что запустило настоящий бум этой обуви. Лицом бренда стал Чак Тейлор, который надел эту обувь в 1919 году. Чек – первый попавший в зал славы баскетбола спортсмен. Интересно, что он смог не только увеличить продажи кед, но и способствовал их улучшению. Его идеей были защищающие лодыжки круглые нашивки с внутренней стороны. Спустя некоторое время кеды одели и атлеты.

Слипоны – еще один популярный вариант обуви, который появился уже в конце восьмидесятых годов прошлого века. Так стали называть практически любую обувь, в которой не было шнуровки. Появились они благодаря основавшему марку Vans Полу ванн Дорену, который за популяризацию бренда не очень-то и боролся. Однако в 1982 году Шон Пенн появился в обуви этой марки в популярном фильме, после чего купить вансы захотели многие люди. Особенный интерес фильм вызвал у школьников, увлекающихся поголовно скейтбордингом. С их подачи, согласно легенде, появилась модель в черно-белую шашечку, которая стала невероятно популярной. Пол ванн Дорен пошел на поводу у мальчишек, которые черным маркером сами наносили на обувь такой узор.

С тех пор обувь Vans стала одним из самых популярных брендов, ее любят люди по всему миру. Приобрести сегодня модели Vans можно и в интернет-магазинах.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=40782