Установка холодильного оборудования

Дата 09.09.2015 23:16:02 | Раздел: Впрок


Установка холодильного оборудования - это достаточно актуальная услуга, требования к которой растут с каждым последующим годом. В данном вопросе важно заручиться поддержкой профессионалов. Которые имеют достаточный опыт работы с климатическими установками и холодильной техникой. В частности установка холодильного оборудования требует пристального внимания к различным факторам, которые могут быть сопряжены с правильной и четкой последовательностью действий.


Каких результатов позволяет добиться правильный монтаж охлаждающих систем?


Грамотно организованная установка холодильного оборудования – это верный шаг на пути к повышению производительности морозильных камер и продлению срока эксплуатации техники. Следовательно, и продукция, хранящаяся в них будет сохраняться намного дольше, а это крайне важно для ведения современного продовольственного бизнеса.


 Прежде чем приступить к монтажу мастерам требуется внимательным образом ознакомиться со спецификацией холодильного или морозильного агрегата, исследовать состояние помещений, в которых планируется его установка. Такое мероприятие предполагает целый ряд технических и специфических тонкостей, поскольку далеко не всегда выбранное помещение на 100% отвечает необходимым требованиям.


Почему не следует доверять монтаж не профессионалам?


В этом вопросе важно понимать, что от того насколько эффективно будет работать холодильное оборудование на вашем предприятии, будет во многом зависеть успешность вашего бизнеса. Зачастую не профессионалы практически никогда не считаются со многими правилами, установки, либо попросту их не знают. Тем не менее их знаний вполне хватает на то, чтобы установить агрегат и запустить его. Однако удачный старт далеко не всегда означает долгосрочный успех. В большинстве случаев с неграмотной установкой происходит одна из следующих вещей:


- оборудование выходит из строя спустя некоторое время;


- оборудование начинает перегреваться, что отражается не только на его долговечности, но и на текущей эффективности;


- при неправильном и некачественном монтаже возможны утечки фреона или фреонового масла, что также вскоре приводит к неисправности установки.


Именно поэтому во избежание подобных эффектов настоятельно рекомендуется провести консультацию с экспертами, которые имеют достаточной опыт в данной сфере.


Источник: http://domxoloda.ru






Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=40783