Что нужно знать любительницам однотонной и темной одежды

Дата 07.10.2015 18:10:01 | Раздел: Впрок

Выглядеть модно – мечта каждой женщины. Но в повседневной жизни, в вечной суете и в постоянных заботах приходится одеваться практичнее и проще. Именно такие обстоятельства и делают темную одежду такой популярной.


Никто не собирается сейчас отговаривать от нее, стоит всего лишь взять на вооружение несколько советов, благодаря которым можно стильно, модно и безупречно выглядеть даже в своей любимой темной одежде, множество моделей которых вы найдете на dolcevita.by.


Итак, какие секреты важно знать любительницам однотонной одежды.


- Сочетание темных костюмов с цветными блузками, шарфами или шляпами.


- Использование других фактур ткани: шелка, шифона и др.


- Подбор подходящих аксессуаров: серебра, золота или жемчуга.


- Черный цвет в одежде смотрится элегантнее и изысканнее в сочетании не с чисто белым, а с кремовым или цветом слоновой кости.


Какими достоинствами обладают темные нейтральные тона


Такая женская одежда может соответствовать, практически, любому настроению. Не будучи слишком привлекательной, она способна подчеркнуть стиль и индивидуальность. Другие цвета считаются броскими.


Пастельные цвета считаются женственными и мягкими, яркие являются признаком общительности и веселого характера, приглушенные выдают черты консерватизма. Эти варианты, практически, для любых случаев, так как могут сочетаться с любыми аксессуарами.


Советы в отношении однотонной одежды


В ней человек кажется стройнее и выше, чем обычно. Однотонный костюм способствует созданию мощной вертикали, зрительно увеличивающей человека.


Однотонные костюмы легче носить, потому что они отвечают всем параметрам элегантности. Благодаря небольшим цветовым пятнам наряды становятся пикантными, но общая однотонность должна сохраняться.


Темные тона намного выигрышнее, потому что они способны поглощать свет и составляют идеальное сочетание друг с другом.


Еще один беспроигрышный прием – комбинирование оттенков одного цвета. Хорошая идея – подбор для верха костюма более светлых тонов, чтобы не нарушалась правильность пропорций.


Расположение деталей другого цвета


Это самый простой способ преображения однотонных костюмов. Но важно место ее расположения: внутри или снаружи силуэта. Благодаря шарфику, блузке или украшению можно привлечь внимание к лицу. V-образный вырез, а вернее, то, что в нем видно, т.е. футболка или блузка, легко вводят в наряд дополнительный цвет, не нарушая общую однотонность.


Чтобы выглядеть максимально стройно, используйте два цвета, но доминирующим должен быть только один. Идеальное соответствие между ними – это двадцать пять процентов к семидесяти пяти.


 






Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=40791